Карта сайта
Обратная связь



Ай-Ти

Softline и Microsoft

28 января 2009 года собрали в Уфе представителей государственных организаций и муниципалитетов за круглым столом «Конгресс-Холла».

Блогер из ЖЖ зарегистрировал свой дневник как СМИ

Автор ЖЖ-дневника ottenki-serogo стал первым блогером, который получил лицензию, подтверждающую, что его блог является «электронным периодическим изданием».

Боролся пользователь с Яндексом

Яндекс странно относится к новым сайтам, сначала нас долго (3 мес) не индексировал вовсе, потом потихоньку начал, осенью вроде все наладилось, но после очередного апдейта ТИЦ упал и за ним упал трафик и скорость индексации, причем в разы. Умные люди на форумах сказали, что это случилось со всеми сайтами, которые не присутствуют в Яндекс.Каталоге.

Конкурентные войны ICQ VS все

Компания ICQ предупредила об опасности использования ряда программ по обмену мгновенными сообщениями, в число которых попали QIP, QIP Infium, Jimm, Mail.ru Агент, Miranda и Jabber, сообщается в официальном пресс-релизе ICQ.

Формат VHS прекратил свое существование

Последний крупный поставщик отказался от производства видеокассет формата VHS. Их всецело заменили DVD-диски, однако и им осталось всего несколько лет – жизненный цикл современного формата окажется еще меньше.

На рынке компьютеров началась новая эра

Продажи ноутбуков в численном выражении в III квартале 2008 г. впервые обошли продажи настольных ПК. Эксперты говорят о начале новой эры в компьютерной индустрии - эры ноутбуков.

Google: Наш трафик в Сети главный

Google вышел к интернет-провайдерам с предложением обеспечить приоритет его трафика за дополнительную плату. Это позволило бы пользователям получить значительно более быстрый доступ к его ресурсам, хотя и противоречит принципу сетевого нейтралитета.

Российский рейтинг поисковых запросов Google Zeitgeist!

2008 год принёс российским пользователям много интересных, важных, а иногда и печальных новостей. Пользователи активно искали в Google самую разную информацию.

ICQ версии 5.1 перестала работать

В ICQ произошел новый сбой. Перестал работать ICQ 5.1 и многие альтернативные клиенты. Для решения проблемы пользователям предлагается скачать бесплатную авторизованную версию программы с официального веб-сайта.

Создана машина времени для интернета

Компания Adobe создала пробную версию машины времени для интернета, которая позволяет прокручивать назад во времени любой из тысячи сайтов, отобранных на тестирование.

HomePlug, в интернет по… электропроводке?

Объединение компьютеров в локальную сеть через обычную электропроводку. Эта технология называется HomePlug

Юбилейная «Премии Рунета – 2008» назвала Лауреатов

25 ноября в Москве на территории ГЦКЗ «Россия» состоялась юбилейная V Церемония вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премии Рунета – 2008».

РЕАЛЬНО ли заработать на жизнь блоггингом?

Я частенько получаю письма от читателей с пламенными речами о том, что они вот-вот бросят свою основную работу, чтобы полностью посвятить себя блоггингу. И чаще всего это пишут молодые неопытные блоггеры, которые свято верят в то, что зарабатывать деньги (причем, немалые) таким способом проще простого.

Как создать сбалансированную ИТ-стратегию?

Быстро меняющиеся условия на российском и мировом рынках вынуждают компании искать новые возможности, позволяющие эффективно реагировать на изменения. Фактически в лице нестабильности участники рынка получают еще одного соперника. Противостоять ему можно за счет гибкости и эффективности, а также выбирая правильную стратегию и придерживаясь последовательности при ее воплощении. Стратегической целью развития ИТ должно быть их преобразование в уважаемого партнера и создателя стоимости внутри компании.

Социальные сети против интернет-рекламы

Пользователи социальных сетей менее толерантно относится к размещаемой там рекламе, чем к другой интернет-рекламе в целом. На таких сайтах, как MySpace или Facebook, реже кликают по баннерам и делают покупки.

Чем защитить данные от несанкционированного доступа?

Исключительная важность вопросов защиты информации от несанкционированного доступа обуславливает распространение и постоянное усовершенствование средств защиты информации и расширение их номенклатуры. На сегодняшний день эту задачу можно обеспечить за счет целого комплекса разносторонних решений.

Аналитики предсказывают "конец Интернета" в 2012 году

Растущий спрос на интернет-трафик к 2012 году приведет к исчерпанию соответствующих инфраструктурных возможностей Сети, говорится в отчете компании Nemertes Research.

Интернет прорывается сквозь кризис

Невзирая на кризис, рынок онлайн-рекламы демонстрирует ошеломляющий рост.

Станет ли информационная безопасность бизнес-технологией?

Говорить о глобальных трендах информационной безопасности всегда трудно, но в то же время очень интересно. Каждая компания, играющая на этом рынке, пытается передернуть одеяло на себя,

Покупатели легального софта: кто они?

Россия продолжает бороться с продажами пиратского ПО. С каждым годом все больше частных пользователей и организаций переходят на легальный софт. Кто же сейчас приобретает лицензионные решения в интернете? Какие программы наиболее популярны? И как вообще изменилось отношение к такому ПО со стороны организаций и домашних пользователей?

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7