Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Ай-Ти / РЕАЛЬНО ли заработать на жизнь блоггингом?

РЕАЛЬНО ли заработать на жизнь блоггингом?

 Данный пост – еще одна моя попытка открыть глаза страстным и преданным блоггерам и показать им, что на самом деле возможно, а что нет!
 
Отвечать на подобные письма всегда не просто. С одной стороны, я не хочу гасить энтузиазм молодых блоггеров и на корню растаптывать их попытки и желание заработать.
 
Блоггинг – обширное пространство для деятельности, таящее в себе огромные возможности (одна из которых, конечно, прибыль). Занятие блоггингом, к тому же, очень интересно, и, в принципе, с этого вполне можно жить.
 
И все-таки…
 
В реальной жизни единицы смогли заработать миллионы с помощью блоггинга. Более того, практически никто из блоггеров не занимается этим как основным видом деятельности! Судя по данным из опроса читателей, средний заработок блоггера составляет менее $100 в месяц (с минимальной прибылью $10).
 
Реально ли заработать на жизнь блоггингом?
 
Простой ответ – ДА!
 
Вполне возможно и реально зарабатывать блоггингом. А особенно, если Вы настойчиво будете двигаться к своей цели и делать все для ее достижения, Вы точно заработаете хоть какие-то деньги! Но ведь «какие-то» и «много» - две большие разницы!!!
 
Возможно ли блоггингом заработать большие деньги?
 
И снова, простой и быстрый ответ – ДА! Реально делать хорошие деньги! Не хочу хвастаться, но вполне хорошо зарабатываю блоггингом уже много лет!
 
Все возможно, но только вот, судя по статистическим данным, в очень редких случаях и для единиц. В основном, очень небольшое количество блоггеров ХОРОШО зарабатывает.
 
Как я уже упоминал, я несколько раз проводил опрос своих читателей на тему того, сколько они зарабатывают блоггингом. Одно из таких исследований прошло в мае 2006 года, позже в ноябре 2007, но, судя по моему недавнему опросу, ничего кардинально не изменилось. В общей сложности получилось, что блоггеры очень даже неплохо зарабатывают:

Автор: Алексей Степанов


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru