Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / RedApple 2012 / Red Apple 2012все ждали церемонию награждения

Red Apple 2012все ждали церемонию награждения

 Кто-то уже рисовал в уме процесс получения честно заработанного <<яблока>>, кто-то ждал именитых гостей и участников торжественного мероприятия, медведи по-прежнему обнимали всех вокруг. В холле было заметно спокойнее, чем в первый день.Постепенно разговоры сместились в сторону работы и решения привычных задач.

Из наблюдений: Twitter по большому счету рекламщиками с ММФР игнорировался что в первый день, что во второй. В ленте можно было встретить буквально несколько твитов с персональных страниц плюс ретвиты от тематических сообществ, к вечеру добавились несколько сообщений от и про @xenia_sobchak. Удивило. Особенно, если вспомнить, как хэштег MPRW сутками был в трендах.

Церемонию награждения вела Ксения Собчак. В самом начале запнулась и вспомнила про три месяца без эфира. Все желающие в зале не поместились, поэтому церемонию транслировали на экраны в холл.Телеканал Дождь собирался присоединиться к церемонии и показать все,  как есть, но не срослось ни в сам день мероприятия, ни на следующее
утро. Что касается кейсов, то полностью их осознать удалось уже после - дома вечером и в одиночку. Сложно представить, сколько сил и энергии затратили члены жюри на знакомство со всеми работами, коих было больше тысячи.

Гран-при фестиваля получила работа <<Заставь чиновников работать>> агентства <<Восход>>, которая, кстати говоря, должна быть знакома многим благодаря распространению через популярные паблики в социальных сетях. Также Гран-при достался Look At Me Media за проект <<Парковки>>, получивший ранее золотого льва на Cannes Lions. Полный список победителей и их работы можно найти на сайте www.festival.ru


 
В интернете активно обсуждаются темы фейков и работ, заявленных в разные номинации, организационные накладки. Но это скорее послужит тому, что следующий фестиваль будет на голову выше и планы дирекции, стремящейся <<вырастить фестиваль>> до уровня Канн, будут хотя бы отчасти реализованы.

Напоследок: Поздравляем БезНебес! Отличный результат! На.напоследок: Ждем Городскую среду. Социалка нынче в тренде, значит, будет на что посмотреть. 


Автор: Юлия Хакимова специально для Руфа.ру


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru