Карта сайта
Обратная связь



ТОП1.0б.0ф.0т

Не открыл я до этого вечера галерею МИРАС. Не открыл для себя. Хотя дом этот и то, что было внутри того дома по Ленина , 72  на первом этаже с детства знаю. «Ашхана Намбер Ван» для мальчика того времени место тусы и свободы. Собрать рубль-полтора из монеток по 10- 15 копеек и поменять на бумажные деньги. Рубль. Купюра желтого цвета с надписью «Казначейский билет достоинством 1 рубль» наполняла меня достоинством и гордостью. Набрать на поднос котлету с макаронами и компот со школьным пирожным, чтобы небрежно бросить кассиру свой честно вымученный рубль.  А потом почти там же  Сэйхана с чайниками, самоваром и всякими губальями и учпочмаками.

Множились, развивались рестораны и кафе, а столовые перестали приносить прибыль. Ашхана пала под напором чистых салфеток и стройных официанток. Даже и не вспомню когда исчезла вывеска «Ашхана№1» и в помещениях начался долгостроящийся ремонт, появились слухи о выставочном зале, о внушительной церемонией открытия с официальными лицами, представителями купечества и культурной общественности.

А я тоже на открытие попал. Правда на открытие замечательной выставки ТОП-10 (по версии АКАР) самых креативных и награждаемых дизайна и брендинга. Вечер, первое апреля, снег с дождем и пасмурность с солнцем, сумерки. Но оно того стоило. Выставочный зал  МИРАС стал светлым и теплым  домом для искусства, его ценителей и просто для добрых людей. Для черных и белых, желтых и красных, для спортсменов и инвалидов. Пологий пандус и блестящая штука –подъемник по лучшим стандартам SA-2 

Стоило собраться большой и красивой толпой ради светлого зала и прекрасных дев – хозяек галереи МИРАС – Виты Ибатуллиной и Оли Рамазановой. Ради Лены и Ильшата PARADOX BOX, ради всех замечательных женщин и мужчин, что могли профессионально оценить развешанные на стенах работы с дизайном календарей и упаковок биодобавок для поросят и цыплят.  Все улыбались и радовались, «милопиликофемилли» (©М.Бреслер 2010) награждали и награждались, получали призы и подарки и сами дарили.

Была в душе огромная благодарность за саму выставку, за те лекции, что были услышаны и за те, что ещё будут.

Спасибо МИРАС. Я приду сюда после. Потому что маленьким листочком у входа меня обнадежили новой выставкой. Она будет!

Всё только начинается!


Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru