Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Paradox Box / ТОП10next: дьявол вмешался в детали

ТОП10next: дьявол вмешался в детали

*Тем, кто только присоединился: все лекции спикеров ТОП-10 снимаются на видео, потом будет смонтировано, почищена и показана в открытом доступе для всех желающих. Что конечно поучительно, но лишено живых ноток общения. Открываем занавес и сквозь щелочку наблюдаем

Ксения умна, начитана и даже может быть Бодлера читает в оригинале, но упомянув в названии лекции сами видите кого она не рассчитывала на мощное противодействие гремлина Ашханы №1 благословенного города который теперь поселился в электронике картинной галереи «Мирас» (пожалуй это почетно, но как-то далеко от бизнеса, хотя кто там в иерархии гремлинов разбирается).

Началось все очень пристойно и спокойно.
«В рекламе мелочей не бывает»,- и все соглашаются.  «История правит миром»,- говорит и все кивают.  «Детали делают историю живой, понятной, привлекающей внимания», - и все записывают

Всё идёт вполне пристойно и достопочтенно пока не проснулся тот, самый который. Ксения показывала замечательную подборку самых замечательных видеороликов, смакуя нюансы с деталями, когда вдруг пропал звук.

Героическими усилиями звук был восстановлен и снова пропал на видеоролике концертного зала Дортмунда. Том самым, с душераздирающим, катарсисическим крещендо и красками, соком, плавленой кинопленкой что, раскрывается, плывет и разливается кровью.

Громкость звука постоянно уменьшалась при показе видео и увеличивалась во время комментариев. Ушастый гремлин развлекался по полной программе, Ксения тихо думала ненормативной лексикой. 

Экран, мирно висящий целый день, стал подниматься и опускаться сам по себе под ритм башкирской народной песни.

Один примеров, приятно поразивший благословенную, ролик о пыльном человечке «StreetArt». Главный создатель того самого человечка, Андрей Колоколов, был в зале и живо реагировал на восхищение и дружескую критику.

Микрофон отключился сам по себе. Экран перешел на ритм танго.

Детали в видео, детали в наружной рекламе. Коллекция Ксении поражает. Одна наружка с рекламой «Убить Билла» и каплями кетчупа вокруг,  да ещё чувак ухвативший зубами кусок рекламной конструкции, да ещё много чего интересного и важного.

Микрофон включился, аккумулятор на ноутбуке показывает 3% зарядки. Экран замер в среднем положении. Проектор решил определиться с ориентацией и понял, что он рожден стробоскопом.

Детали нужны для того чтобы создавать истории, запоминаться, радовать и любить.
Любовь это когда верят, прислушиваются, отдают предпочтения, вспоминают и покупают.

Ой. Ксения, не меняя романтической улыбки, ухватила гремлина за ухо и наградила больным шелбаном в лоб. Гремлин запросил пощады и скрылся в розетке.
Микрофон, экран, проектор и прочие электронные приборы стали скучно работать.
Публика рукоплескала не менее трех и не боле пяти минут.
 

А потом было официальное открытие и поздравление, мёд и пирожки с капустой.  Но это уже другая история.


Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru