Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Paradox Box / Чистый спирт живого разговора

Чистый спирт живого разговора

Обычно мы потребляем текстовый и телефонный суррогат общения. Чистый же спирт живого разговора кружит голову и заставляет кровь бежать быстрее. Я вам расскажу о послевкусии такого гурманства.
 
НАЧАЛО
Лично для меня эта «Идея!» началась чуть раньше, чем обычно. С мягкой и обволакивающей опеки Лены Кардаш. Сразу стало понятно, что членам жюри забыть ничего не удастся и опоздать никуда не получится. Приятное чувство, что кто-то всё контролирует — можно довериться и просто делать, что должен.
 
РЖД
Поскольку четыре дня из семи прошли под мерное покачивание вагона, тему присутствия дороги обойти невозможно. Какая огромная, всё-таки, у нас страна. Какие разные в ней живут люди. Какие душные, однако, у нас вагоны. По факту весь ребрендинг РЖД — это логотип и израсходованная серая краска. Цвет хаки уступил место серости. Может в этом кроется тайный смысл?
 
НОВОСИБИРСК
Я вдруг отчетливо понял, насколько похожи друг на друга российские города. Я люблю их. Так нежно любят некрасивых, но талантливых детей.
 
ФЕСТИВАЛЬ
Это был просто один большой эмоциональный праздник. Вообще, у меня стало складываться впечатление, что эта весна какая-то особенная. Как будто открылись шлюзы и в мир хлынула радость и теплота. Сначала Екатеринбург с «Честным фестивалем» и удивительно душевной атмосферой. А потом «Идея!», где эта энергия стала почти осязаема.
 
ЖЮРИ
Если вы думаете, что жюрение — это такое весёлое времяпровождение, то разочарую вас. Это — огромная эмоциональная работа. Без дураков. Представьте, что вы должны пройти все залы огромного художественного музея. И не просто пройти мимо картин, а вникнуть и прочувствовать. Я восхищён людьми, которые со мной работали. Андрей Губайдуллин, конечно, профессионал и влюблён в дело, которое делает.
И нужно отдать должное профессионализму и железной выдержке хрупкой молодой красивой девушки Лены Самойловой, которая координировала работу жюри.
 
БРЕНД-ЖЮРИ
Это одно из самых тёплых моих воспоминаний. Знаете, так бывает. Раз, и пасьянс сходится, хотя карты разбросали наобум. Но мы-то с вами знаем, что случайностей не случайны. Мы жюрили единодушно, тепло, быстро. И ещё. Дизайнеры говорят по-русски. Не «хороший экзекьюшн», а «сделано о...енно». И мне это … очень нравится.
 
 
ДРУЗЬЯ
У меня появились друзья. Да, вот так сразу. Поверьте, я не разбрасываюсь этим словом. Уже только за одно это я благодарен «Идее!». А вы спрашиваете, зачем они нужны, эти фестивали?
 
 
 
НЕЙМИНГ
Впервые в истории появилась номинация «Нейминг». Очень правильно, хорошо и своевременно. Для меня нейминг — верх копирайтерского искусства, где в наименее мелкую форму нужно вложить максимальный смысл. Это то же самое, что сделать знак в графическом дизайне. Это — фундамент брендинга.
 
ГРАН-ПРИ
Конечно, самый главный приз завоевал Антон Котовский. Именно завоевал! Счастья и любви вам, ребята!
 
НЕ КОНЕЦ
Я не знаю в чем дело и какие жернова крутят этим миром, но что-то происходит в неведомых нам сферах. Солнце выбрасывает в ноосферу творческие протуберанцы и, может, именно поэтому облака этим летом будут особенно хороши…

Автор: Ильшат Байбурин, арт-директор PARADOX BOX


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru