Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / МИР / Когда наука побеждает

Когда наука побеждает

Почему мы решили, что собрать зал могут ребята с хриплвми голосами типа Лепса или с шутками про... что там любят шутить в Camedy club. Полный зал готовый смеяться и плакать, аплодировать и шикать могут талантливые и умные люди тоже.

11041831_348189812038235_6806715831301426792_n


А ведь получилось! Science Slam Ufa с шумом, грохотом и большим успехом прошел в Правда Холл. Там где обычно клубная атмосфера и зажигает Gabba. Это то же замечательно, но нельзя же постоянно работать ногами, иногда нужно подвигать головой и отдаться горячей волне открытий.
Это трудно, а думаете легко за считанные минуты объяснить какими бывают со-катализаторы при синтезе изопрена по диоксановому методу. Уф- запомнил название. Виртуальная реальность - это попроще, если не глубоко не врубаться, а если копнуть поглубже? Что там про биологически активных веществах которые добывают из соломы и выделяют оттуда 10-окси...(дальше непонятно) - со слов монаха -проповедника. Это просто чудо! Алиллуйя! Не меньшее чем аккуратная коробка которая учит хирурга спасать людей микро - разрезами и кормить котиков таблетками из птичьих перьев. Зал свистел, зал аплодировал когда на сцену вышел шестой слэмер с ДНК, гапло-группами и сэлфи с первыми людьми ( где -то 1000- 500 век до н.р).

всеслэм

Наука увлекает. Исследования дают драйв  и битвы здесь самые настоящие.Может этот Science Slam Ufa случаен. Может нет, эти шестеро маленькая часть тех тысяч, что живут совсем другой, отличной жизнью


Мы можем. Всё только начинается!

Организаторы мероприятия: Фонд поддержки и развития науки республики Башкортостан Радио БизнесФМ МИП (БашГУ) Академические инновационные технологии и Commit и Благословенная Уфа - выбор мира



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru