Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / МИР / Ещё раз про сообщества на Кафедре МиР ИУБП БашГУ

Ещё раз про сообщества на Кафедре МиР ИУБП БашГУ

 На Кафедре Маркетинга и Рекламы ИУБП БашГУ любят своих друзей и любят знакомить своих друзей- практиков рекламы со своими друзьями –студентами. Студенты тоже любят, когда вместо поднадоевших лиц у доски появляется кто-то новый, необычный. Со своим уникальным опытом и со своими уникальными знаниями.

Евгения Куцуева (главконсультант АП РБ, руководитель ШБ РБ и прочая, прочая, прочая) с темой «Блог, как самопрезентация»:

- Выберете свои самые красивые фотографии, размещенные в социальных сетях и самые неудачные. Посмотрите, как комментируют ваш образ. Это многое Вам скажет о Вас…Если Вы позиционируете себя как серьёзного увлеченного только работой и здоровым образом жизни человека уберите из фотоальбомов все фото где вы в купальнике, вольных позах или с бокалом вина…

Поверьте в HR-отделах кадровики смотрят не только на ваши глянцевые резюме, ваш аккаунт крайне внимательно будет рассматриваться в отделе кадров… Ваш блог расскажет о вас гораздо больше. Чем вы сами. Так развивай те его, пишите так, чтобы все знали о ваших достоинствах, интересах, мечтах.

Раис Габитов (глава ЗG, мастер игр, основатель социальных сетей, строитель новаций и ниспровергатель стереотипов) с темой «Массовые игры, как фактор образования сетевого сообщества, структурирования социальных сетей».

Раис показывает две замечательные презентации, которые после подарил Кафедре МиР для созерцания лучшими из студентов во время ежедневных медитаций. Первая была посвящена сетевой игре Мегафона, а вторая вызвала прилив гордости и радости на «Нефоруме ЖЖ» в Москве и доказывала наличие сообщества ЖЖ в Башкирии.

Доклады породили не только многочисленные посты в блогах студентов, но и доброжелательную дискуссию. В дуэль сия беседа не переросла и закончилась мирным чаепитием с провожальными слезами умиления и заверением, что эта встреч а- не последняя.


Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru