Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / МИР / Знайте это Мы - ваши преподы!

Знайте это Мы - ваши преподы!

 Вот и наступил октябрь. Ветер срывает пожелтевшую листву. Вечереет раньше. Город наполняется предвкушением осенних мероприятий. Студенты-первокурсники готовятся к посвящению, выпускники задумываются о теме дипломной работы…

Среди студентов есть, конечно, и те, кому можно жить по летним правилам еще до конца ноября. Но вот уже скоро начнутся семинары и преподы будут уже не так милосердны: и за пропуски, и за невыполненные вовремя задания придется отвечать…

Вот, казалось бы, преподаватели ведь тоже были студентами, наверняка не всегда и не все делали, как положено, и в срок, наверное, не укладывались… Чего они так строго себя ведут, ведь можно понять студентов – в мире много интересного, и оно не сосредотачивается в стенах университетских аудиторий…

Так думали, думают и будут думать все студенты. Особенно в период, когда они именно и пребывают студентами. Это и есть нормальное состояние студента. И мы, преподы, отлично это состояние помним. Среди нас есть даже те, кто может рассказать, какими студентами были мы сами...

Действительно, в мире много интересного. Но социальный мир человека – это то, что он творит сам, взаимодействуя с другими. Простые жизненные действия людей складываются в сложную многомерную картину связей и отношений, в которой бывает разобраться совсем непростая задача…А мы этот мир видим как различные модели и устройства, как возможность теоретического и практического конструирования, как перспективы его развития. 

Важнее всего для нас то, что есть люди, которые не только любят узнавать новое, но и умеют получать это знание. Зная как его получить, они могут научить других создавать новое знание.  Мы все также продолжаем учиться, поэтому мы становимся требовательнее к студентам.  Для нас это не только привычка, но и ответственность. Это не только увлечение, но и  сложный труд, большей частью незаметный для всех других. Поэтому мы всегда ценим моменты, когда студенты понимают, что настоящие знания получаются ценой серьезных усилий.

В начале 2012-2013 учебного года работа преподавателей нашей кафедры была оценена дипломами «высшей пробы»:

Габдуллина Ляля Маратовна, старший преподаватель кафедры маркетинга и рекламы, стала победителем Конкурса авторов учебных кейсов Moscow Business School.

Петрова Лилиана Рафиковна, доцент, заведующий кафедрой маркетинга и рекламы, докторант, была удостоена стипендии Президента Республики Башкортостан на 2012-2013 учебный год за высокие достижения в учебе и научно-исследовательской работе.

 

В этом году наша работа уже имеет свои результаты, но, можно сказать, что достижениям нет предела. Мы гордимся своими успехами, рассчитываем, что они вдохновят наших коллег и студентов, и благодарим всех тех, кто помогал и помогает  нам добиваться лучших результатов в своей работе. А от себя лично, я благодарю наших студентов, потому что они всегда дают нам вдохновение быть профессиональнее, душевнее  и креативнее!


Автор: Лилиана Петрова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru