Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / МИР / Рекламистов призвали к гражданскому долгу ""

Рекламистов призвали к гражданскому долгу ""

Мероприятие было организовано Минздравсоцразвития России совместно с Федеральным медико-биологическим агентством в рамках программы развития и пропаганды добровольного донорства крови и е компонентов. Целью акции стало  основание традиции «донорского совершеннолетия», когда молодые люди становятся совершеннолетними не только по исполнении 18 лет, но и после совершения такого ответственного и социально значимого поступка, как дача крови.
Данное мероприятие проводится по всей России, и наша Республика не стала исключением. Главными участниками мероприятий в Уфе стали студенты Башкирской Академии Комплексной Безопасности Предпринимательства при БашГУ, возраст которых на момент проведения акции составил полных 18 лет. В рамках предмета «Социальная Реклама», для студентов провели лекцию об основных правилах дачи донорской крови, её необходимости на сегодняшний день, о правилах донации и противопоказаниях, о преимуществах доноров.
Из присутствующих 27 человек, свое желание сдать кровь в ближайшее время изъявили 19 человек (именно столько совершеннолетних студентов оказалось среди присутствующих), остальные же обещали стать донорами сразу, после того, как им исполнится 18 лет.
Сдав кровь в ближайшее время, студенты не только спасут чью-то жизнь, но и впервые в своей карьере примут участие в самом настоящем социальном проекте Всероссийского масштаба.


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru