Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / МДИ / СКСЮ. Все звёзды впереди.

СКСЮ. Все звёзды впереди.

 В пятницу я, как корреспондент команды 39 гимназии "Avante", встретилась с участниками Международных Детских Игр - хоккеистами СДЮШОР "Салават Юлаев".

После тренировки ребята собрались в конферец-зале для психологического тренинга, на части которого мне удалось побывать.

Для хоккеиста важно хорошее внимание и реакция, именно этому уделяется большое внимание. Все ребята показали замечательные результаты тестирования, а также готовность к субботней игре со школой Макарова. "Нам нет разницы кого побеждать!" - заверили меня игроки, в чем я, как любитель хоккея, не сомневаюсь, видя сплоченность команды.

Как только занятие команды с психологом подошло к концу, я побеседовала с игроками и задали несколько интересующих не только меня, но и всех фанатов хоккея, вопросов.

-Как вы готовитесь к соревнованиям?

- Сначала мы проводим разминку, а уже затем проводим упражнения с шайбой: разнимаем руки для лучшего владения клюшкой, потом начинаем делать упражнения, чтобы размять вратарей, ну, уже потом работаем над тактикой. У нас обычные тренировки, - отвечает нападающий "Салавата" Александр Мелихов.

- А с психологической стороны?

- Нам очень помогают занятия с психологом, это как разгрузка после тренировки, так и подготовка к последующей игре, - замечает Артем Карпенко.

А еще мы ходим в спортзал, чтобы держать себя в самой лучшей форме, рассказывают игроки.

- Волнение присутствует?

- Нас ожидают игры со сборными Белоруссии и Канады, но мы уверены в своей победе! - заявляет капитан команды Алексей Зубов.

- Будете ходить на соревнования МДИ?

- Если будет время, то, конечно, мы бы хотели посмотреть соревнования по сноубордингу и горным лыжам.

-Спасибо за прекрасно проведенное время, надеюсь, мы еще увидимся!

Я очень рада, что познакомилась с такими жизнерадостными и целеустремленными ребятами, как хоккеисты "Салавата Юлаева" и уверена, что они достойно представят Россию на Международных Детских Играх!


Автор: Маргарита Ададурова 39 школа Avante
Сайт автора: http://vk.com/icwg2013ufa


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru