Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / МДИ / МДИ 2013: Новости недели

МДИ 2013: Новости недели

Все уже знают, что в Уфе с 26 февраля по 3 марта пройдут Международные Детские Игры, а пока спортсмены тренируются, мы играем в Большую Игру.

Спорт-объекты, на которых будут проходить игры, ведут активную подготовку к соревнованиям. Наша столица будет представлена во всех видах спорта. Всего же в программе соревнований их семь. Игры пройдут на четырех крупных спортивных объектах Уфы. Так, Дворец спорта станет местом проведения соревнований по фигурному катанию и шорт-треку.

В «Уфа-Арене» состоятся соревнования по хоккею. Комплекс «Биатлон» примет соревнования по спортивному ориентированию и лыжным гонкам, а «Олимпик парк» — соревнования по горнолыжному спорту и сноубордингу.

Сегодня я побывала в Олимпик парке, взяла интервью у спортсменов и их тренеров. Оказывается, немало ребят будут участвовать в МДИ, и это радует. Поговорив с одной из сноубордисток, я убедилась, что эта игра дает возможность показать себя, и каждый участник старательно готовится к началу игр.

Многие из спортсменов, которые будут участвовать в МДИ не раз были на соревнованиях международного уровня, занимая на них призовые места. Ожидается, что на игры прибудут свыше 1000 спортсменов, тренеров и глав делегаций.

17 января в Уфу прибыли Президент КМДИ Торстен Раш, Вице-президент КМД Игор Тополь, Генеральный секретарь КМДИ Ричард Смит и Член технической комиссии Златко Кауран. В Уфе они пробыли три дня. За это время они успели осмотреть четыре спортивных объекта, на которых будут проходить соревнования. 2

0 января гости покинули столицу Башкортостана и появятся здесь вновь уже 26 февраля, за день до открытия VI Зимних Международных Детских Игр.


Автор: Команда "Орбита" СОШ №27. Автор: Кушнир Даша.
Сайт автора: http://vk.com/icwg2013ufa


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru