Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Ай-Ти / 2ГИС сравнил более 50 городов России по сферам B2C

2ГИС сравнил более 50 городов России по сферам B2C

Об этом и других выводах говорится в исследовании «Бизнес в городах России», проведенного на основе данных электронных справочников с картами городов 2ГИС.
 
Результаты сравнительного исследования зачастую неожиданны: они показывают, что в настоящее время по насыщенности различных сегментов бизнеса лидерами в стране являются не крупные мегаполисы, а относительно не большие города. Например, как Томск, где самый широкий в России выбор интернет-провайдеров – на 100 тыс. томичей приходится 8 таких организаций.
 
 
 
По общему количеству бань и саун лидером, конечно, является Москва. А вот в пересчете на население в числе первых – Владивосток. Здесь на 100 тыс. жителей 24 бани. Самыми поющими городами можно назвать Сочи и Ростов-на-Дону. В них на каждые 100 тыс. горожан приходится по одному караоке-бару – это больше, чем в других городах России. Подробности исследования можно увидеть в приложении.
 
«Ежемесячное обновление 2ГИС позволяет постоянно повышать полноту справочника и поддерживать высокий уровень актуальности контента. Поэтому нам было интересно сравнить города на основе объективных данных по сферам, наиболее популярным среди пользователей и журналистов, - говорит директор по маркетингу компании «ДубльГИС» Кирилл Кукарцев. – Мы планируем сделать такие обзоры периодическими, сравнение будет дополнено зарубежными городами, ведь география 2ГИС продолжает расширяться – в 2012 году мы выйдем в Италию».
 
В рамках исследования был рассмотрен 51 город в России с общим населением более 45 млн человек. Мы сравнили города по 15 сферам экономики и местам досуга. Эти сферы и места были определены на основе анализа наиболее популярных поисковых запросов пользователей 2ГИС, а также запросов СМИ, которые обращаются к 2ГИС за статистикой по различным сферам экономики городов.
 

Автор: Прислано на Руфа.ру Вероникой Троицкой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru