Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Ай-Ти / Microsoft/Intel/Gigabyte/Фермо

Microsoft/Intel/Gigabyte/Фермо

19 октября в Уфе состоялась объединенная пресс-конференция, посвященная новым продуктам в сфере компьютерных технологий. На мероприятии выступили представители компаний Microsoft, Intel, Gigabyte и Фермо. Организатором пресс-конференции выступила компьютерная компания Фермо.
На мероприятие были приглашены журналисты, а также представители крупных компаний города, активно использующих компьютерные технологии в своем делопроизводстве. Каждый из гостей при входе получал сувенирную продукцию и информационные буклеты. 
Программа выступлений на пресс-конференции:
 
1)                 Менеджер по развитию бизнеса корпорации Microsoft Хуснулин Руслан выступил с информацией о новых версиях операционных систем: Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Появление новых операционных систем на рынке ожидается 22 октября 2009.
Хуснулин Руслан подчеркивал, что Windows 7 и Windows Server 2008 R2 разрабатывались в соответствии с отзывами пользователей и заказчиков. Так, в Customer Experience Improvement Program приняли участие более 10 миллионов человек. Новые операционные системы созданы для продуктивной работы серверов и клиентских ПК компании, что позволят организациям существенно экономить средства и повысить продуктивность работы пользователей. Системы обеспечивают легкое управление и стабильную, безопасную работу пользователей. 
         Также представителем корпорации Microsoft была приведена следующая информация: «Технические специалисты и конечные пользователи очень положительно восприняли новые продукты. 90% тестировавших версию Release Candidate Windows 7 определили ее качество как «хорошее» и «очень хорошее», 91% тестеров сказали, что будут ее рекомендовать. 9 из 10 считают новую ОС стабильной, легкой в управлении и простой в использовании. Бета-версию и Release candidate Windows Server 2008 R2 на данный момент скачали более 300 тысяч раз.»
 
2)                 Региональный представитель по Уральскому федеральному округу Gigabyte Евгений Шуров рассказал о новых инновационных разработках ИТ-рынка на примере системных плат GIGABYTE c использованием новейших технологий Ultra Durable 3. Была продемонстрирована новая линейка системных плат GIGABYTE на базе чипсетов P55.
 
3)                 Региональный представителькомпании Intel Вяткин Ринат представил гостям пресс-конференции новые возможности процессоров из семейства Intel Corei5 и Intel Corei7, а также Intel Xeon серии 3400.
По заявлениям представителя компании Intel новые процессоры обладают весьма высокими показателями производительности и энергоэффективности, но доступны уже не только компьютерным энтузиастам, но и самому широкому кругу пользователей. Новые чипы производятся в соответствии с нормами 45-нанометровой технологии и являются одними из самых совершенных решений в массовом сегменте рынка.
По мнению Intel, эти продукты предназначены для широкого круга пользователей, но в первую очередь, для тех, которым нужна высокая производительность для обработки цифрового контента - фото, видео, и музыки; тем, кто занимается компьютерной анимацией или 3D-моделированием либо предпочитает современные динамичные игры или работает с другими программами, требовательными к ресурсам. Процессоры Intel® Xeon® 3400 тоже ориентированы на массовый сегмент, но рассчитаны на использование в серверах информационных систем для малого бизнеса.
 
4)                 От компьютерной компании Фермо выступили заместитель директораКравченко Игорь и руководитель IT-отдела Барашихин Алексей. Они рассказали о новых компьютерах на базе процессоров IntelCorei5 и Intel Corei7 с предустановленной операционной системой нового поколения Windows 7, которые собираются на собственном сборочном производстве сертифицированных ПК марки «Фермо». И сообщили, что дата выпуска данной продукции приходится на 22 октября.
 
После окончания информативной части пресс-конференции и ответов на вопросы собравшихся гостей ждал щедрый фуршет, а также розыгрыш пакета лицензионных приложений от компании Microsoft.
 
 
За дополнительной информацией Вы можете обратиться к Яппаровой Лилии
по тел. 292-77-45, 8-937-36-55-056
e-mail: beznebes@mail.ru 
icq 462-488-782


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru