Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Идея / Фестиваль рекламы «Идея!» ВКЛЮЧИ ВООБРАЖЕНИЕ

Фестиваль рекламы «Идея!» ВКЛЮЧИ ВООБРАЖЕНИЕ

которые любят и ценят «Идею!»:  «Идея!2009» – Эрик Белоусов, OSTENGRUPPE, «Идея!2008» – Владимир Черепанов, REALPRO, «Идея!2007» – Владимир Трушкин, Студия Кагарова, «Идея!2006» – Эркен Кагаров, «Imadesign», «Идея!2005» – Леонид Фейгин, «Direct Design», «Идея!2004» – Владимир Хананов, РГ «Мелехов и Филюрин».
 
Фирменный стиль «Идеи!2010» дирекция фестиваля предложила разработать екатеринбургскому рекламному агентству «Восход»,  постоянному участнику и неоднократному призеру российских и зарубежных фестивалей рекламы, занявшему третье место в рейтингах креативности рекламных агентств в 2009 году.
 
О новом фирменном стиле рассказывает Владислав Деревянных, арт-директор РА «Восход»:
 
«Мы очень гордимся тем, что в этом году нам доверили такое почетное задание. Поэтому хотели сделать что-то не совсем обычное.
В один прекрасный вечер в рекламном агентстве «Восход» Андрей Губайдуллин, Евгений Примаченко, Александр Пархоменко и я собрались в моем кабинете для того, чтобы взять и усилием мысли придумать Идею. После недолгих размышлений пришли к логичному выводу, что если создать хороший фирменный стиль может хорошая команда, то создать лучший фирменный стиль может только команда лучших профессионалов индустрии.
И тогда мы придумали фирменный стиль, который является, по сути, полем для идей, где каждый может приложить свою руку и адаптировать стиль под себя.
Есть такое старое упражнение для дизайнеров, креаторов и детей :-) : берешь листочек и беспорядочно черкаешься на нем, создавая непонятный узор из линий. Потом среди этих почеркушек начинаешь искать и обводить по линиям замеченные тобой образы и силуэты. Игра здорово развивает воображение у креаторов, усидчивость у дизайнеров и детскую моторику :-).
Вот и мы решили превратить всё в игру, а заодно повысить креативность участников и гостей «Идеи!». За основу я взял логотип фестиваля, из которого нехитрым способом нарисовал беспорядочную сетку.
 
Картинка idea_mesh.jpg
 
Затем мы обратились к самым креативным и крутым представителям рекламной индустрии России и Украины с просьбой помочь нам и поучаствовать в этом проекте. Все приглашённые с радостью откликнулись на наше предложение и вдумчиво почеркались в сетке. В итоге мы получили больше десятка замечательных работ, которые в дальнейшем и стали основными имиджевыми носителями фирменного стиля фестиваля «Идея!2010».
 
Картинки:
 
idea_poster_kreatin.jpg
под каждой картинкой подпись авторов
АлексейМихайлов (KREATИN)
 
idea_ poster _olenev.jpg
ИльяОленев
 
idea_poster_muhina.jpg
АннаМухина
 
idea_poster_kokoshko.jpg
ВиталийКокошко
 
idea_poster_temen.jpg
ПротейТемен
 
idea_poster_dereviannikh.jpg
ВладиславДеревянных
 
idea_poster_kagarov.jpg
ЭркенКагаров
 
idea_na100s_shipov.jpg
Константин Шипов
 
idea_poster_guculiak.jpg
ЮркоГуцуляк
 
idea_poster_fadeev.jpg
АлексейФадеев
 
idea_poster_andreev.jpg
Алексей Андреев
 
Это уникальный случай, когда бок о бок работали мэтры рекламы из крупнейших конкурирующих агентств и делали это совершенно бесплатно. А креативный директор BBDO Moscow Константин Шипов даже выразил желание вложить в проект свои деньги. Присмотритесь к его принту! Первый, кто узнает ВСЕ изображенные лица, получит от Константина 100$. Не шутка!
 
Самое интересное заключается в том, что каждый участник фестиваля сможет создать свой неповторимый образ и стать полноправным соавтором фирменного стиля «Идеи!2010». Таких возможностей будет предостаточно: можно будет почеркаться и самому «забрендировать» обратную сторону бэйджика, блокноты фестиваля тоже будут в сеточку. Также планируем большой стенд с личными плакатами каждого участника, а на сайте фестиваля можно будет зайти в специальный графический редактор, поупражняться в рисовании по сетке, и сохранить свой рисунок в галерее.
 
idea_bedj.jpg
 
idea_notebook.jpg
 
idea_notebook2.jpg
 
idea_package.jpg
 
idea_tshort.jpg
 
idea_magazin.jpg
 
idea_6x3.jpg
 
В кредитсах этого проекта рядом с нашими фамилиями мы с большим удовольствием напишем: «все участники фестиваля!»
 
Кстати, кредитсы:
 
Андрей Губайдуллин
Владислав Деревянных
Евгений Примаченко
Александр Пархоменко
РА «Восход» Екатеринбург
 
Специально приглашённые звезды:
 
Илья Оленев, Leo Burnett Moscow
Константин Шипов, BBDO Moscow
Виталий Кокошко, Кинограф, Киев
Протей Темен
Анна Мухина, Muhina design, Ижевск
Алексей Михайлов (KREATИN)
Юрко Гуцуляк, Студiя графiчного дизайну Юрка Гуцуляка, Киев
Алексей Фадеев, Depot WPF
Алексей Андреев, Depot WPF
Эркен Кагаров, Imadesign
+ Все участники фестиваля «Идея!2010»

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru