Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / БеzНебес / Beznebes переезжает поближе к небу.

Beznebes переезжает поближе к небу.

Год начался. И совсем не весело. Экономика, политика, даже погода  сговорились не дарить нам радостей.  Под морозным ветром  на черном снегу редкие следы. Доллар вырос до 63 рублей, на улице мороз крепчает до -34 градусов. 

Евгений Никонов спокоен и весел.  Если его не знать, то можно подумать, что он доволен. Жизнь удалась – перед самым НГ собрал весь медийный бомонд на квартирник. Агентство устойчиво. Что еще?
- Я недоволен собой и своей работой. Всегда вижу, что можно было сделать лучше. Новый проект начинаем с исправления ошибок, но когда уже всё готово вижу, что можно было лучше.
- Говорят, что ты никогда не хвалишь своих ребят.
IMG_20150109_181313
- «Беzнебес» - не просто компания по производству рекламного продукта. Это команда. К нам приходят активные, упёртые с блеском в глазах. Мы никогда не были обычным агентством, мы всегда шли своим путём.
- Это куда?
- Мы сначала строим инфраструктуру, а потом  беремся за новые направления. В прошлом году компания выросла вдвое. К нам пришел Илья Филипов, пожалуй лучший маркетолог города. У нас отлично оснащенный отдел Digital. Мы активно работаем с заказчиками Москвы и Тюмени.
Ты же видел, как мы начинали?
- Вы тогда занимали полтора стола на радио «Манхеттен», потом была небольшая комната на фабрике рекламы «Его-дизайн», комната побольше там же. Потом здоровый подвал в «зеленых» домах на Ленина. А сейчас – у меня полный восторг. Три этажа верхних этажа. И это не личные апартаменты – студия.
IMG_20150109_181305

- Хочу улучшить мир. Вот такое внутреннее ощущение помогает расти. Мы всё делаем на вырост. Года полтора назад подвал на Ленина казался огромным, а теперь стало уже тесновато. Я совсем не богатый человек. У меня в кредите была первая машина, сейчас – вторая. Живу достаточно скромно. Но зато наша видеокамера – лучшая в городе. Она стоит …, но это того стоит. Конечно в аренду брать экономически выгодней, но тогда наши не будет иметь возможности развития. А это для нас – самое главное.
- Тогда какая цель?
- «Беzнебес». Хочу, чтобы имя компании было звонким и большим. Нас Зарина Гайсина как-то назвала «лидерами рекламного рынка Уфы». Легко быть лидером там где рынка нет.
- О чем ты? У нас сложилась вполне внятная индустрия рекламы.
- Да, но как такого рынка я не вижу. За 8-10 лет ничего не изменилось. Но мы стараемся работать и есть возможность учиться перенимать опыт в других городах и регионах. Очень не хватает общения с коллегами в Уфе. Так-то мы общаемся, но хотелось бы больше, намного больше. Теперь у нас большой офис – можно принимать гостей.
- Что ждёшь от 15 года?
- Жду, что лето будет в феврале. В прошлом году лета толком и не было. Пусть в этом году станет тепло ну не в феврале, так хотя бы в марте.
Мы разошлись хмурый вечером, а утром доллар упал до 61, а промозглый запредел вдруг ушел в здоровые зимние -13. Наверное он прав в том, что за зимой всегда последует лето.
Всё только начинается! 


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru