Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Состоялся четвертый «Зеленый марафон» Сбербанка

Состоялся четвертый «Зеленый марафон» Сбербанка

26 мая 2015 г., Уфа  – 23 мая 2015 года более чем 60 тысяч жителей страны, от Калининграда до Владивостока, вышли на старт ежегодного общероссийского забега «Зеленого марафона» Сбербанка. Уже в четвертый раз марафон объединил приверженцев спорта и здорового образа жизни в 44 городах страны, а также в Турции и Казахстане. Всего участниками и гостями большого семейного праздника стали почти 105 тысяч человек. За всю историю мероприятия в нем приняли участие более 400 000 человек.

 

В этом году массовые забеги прошли под девизом «Марафон наших достижений». Накануне и в день проведения марафона в каждом городе-участнике проекта были проведены различные социальные и экологические акции, выбранные жителями по итогам открытого интернет-голосования. Все желающие смогли не только приобщиться к здоровому образу жизни, преодолев традиционную дистанцию 4,2 километра, но и внести личный вклад в благоустройство и развитие своих городов.

 

В Уфе дистанцию «Зеленого марафона» преодолели 3000 жителей. Всего мероприятие посетили более 5000 человек. В рамках социальной акции накануне на площади возле ТЦ «Башкирия» была установлена «Скамья примирения» - арт-объект в виде изогнутой скамьи и двух фонарей над ней. Благодаря такой необычной форме сиденья присевшие на скамью в буквальном смысле становятся ближе друг к другу.

 

«С каждым годом количество участников «Зеленого Марафона» растет. В этот раз в мероприятиях, которые мы провели в Екатеринбурге, Челябинске, Кургане и в Уфе, приняли участие почти 20 тысяч человек. Приятно было видеть, что на старт многие выходили с семьями и друзьями. Мы благодарны всем «марафонцам» и гостям праздникам за то, что они пришли на наше мероприятие и личным примером показали, как важно вести активный образ жизни», – сказал председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru