Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / В Башкортостане определены призеры Ассоциации студенческого баскетбола среди женских команд

В Башкортостане определены призеры Ассоциации студенческого баскетбола среди женских команд

В минувшие выходные в спортивном зале уфимского СДЮСШОР №2 состоялся последний тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона «Толпар» среди женских команд. Напомним, что перед заключительными играми студентки педагогического и нефтяного университетов, имея на своем счету по 12 очков, являлись основными претендентками на золотые медали турнира. На третьем месте располагалась команда БГАУ.

В первый день соревнований аграрный университет довольно уверенно обыграл команду БГУ (76:42), и тем самым сохранил интригу в борьбе за серебряные медали турнира. А вот баскетболисткам педагогического университета, которые следом за студентками аграрного проводили матч с командой нефтяного университета - победить не удалось. Со счетом 78:45 победу в этой игре одержала команда УГНТУ. 

Борьба за медали чемпионата на следующий день продолжилась. Студентки аграрного встретились с лучшей по результативности командой сезона – нефтяным университетом. С первых же минут, лидер чемпионата начал уверенно набирать очки в игре, и серьезного сопротивления со стороны конкурентов до конца матча не встретил – 100:34. Добавим, что ранее на паркете также встречались команды БГУ и УГАТУ. Эти коллективы разыгрывали 4-5 место. Буквально на последней минуте со счетом 47:45 победу вырвали студентки Башкирского государственного университета, и заняли в итоге 4 место в чемпионате.

Таким образом, победителем Ассоциации студенческого баскетбола среди женских команд в Республике Башкортостан в сезоне 2013-2014 стал коллектив нефтяного университета. Команды БГПУ и БГАУ набрали по 13 очков, однако по результатам личных встреч, серебряные медали турнира достались команде БГАУ. Сразу же после завершения игр состоялась торжественная церемония награждения призеров чемпионата.

Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Итоги чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона «Толпар» среди женских команд:

1 место – УГНТУ 16 очков

2 место – БГАУ 13 очков

3 место – БГПУ  13 очков

4 место – БГУ 10 очков

5 место – УГАТУ 8 очков

Результаты 5 тура:

1 февраля 2014 года

БГУ – БГАУ 42:74

УГНТУ – БГПУ 78:45

2 февраля 2014 года

БГУ – УГАТУ 47:45

УГНТУ – БГАУ 100:34

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru