Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / В чемпионате АСБ среди женских команд сменился лидер

В чемпионате АСБ среди женских команд сменился лидер

В первый игровой день баскетболистки аграрного университета проверили свои силы на молодой и амбициозной команде педагогического университета, которая перед встречей со своими прямыми конкурентами (БГАУ и УГНТУ) в прошлом туре уверенно обыграла менее опытных сверстниц из БГУ и УГАТУ. Благодаря этим победам, она и расположилась на вершине турнирной таблицы. Однако, в очной встрече с прошлогодним чемпионом – БГАУ, педагоги упустили важные для себя очки, проиграв со счетом 61:75. В этот же день студентки УГНТУ сыграли с менее грозным соперником – командой УГАТУ. В отличие от БГПУ, в этом матче баскетболистки нефтяного университета еще раз продемонстрировали свои чемпионские амбиции на сезон, разгромив авиационный университет – 87:26.

Центральной же игрой тура стало противостояние команд БГАУ и УГНТУ. Оба коллектива в прошлом туре одержали победы в своих матчах. Вдобавок, игра между этими командами на протяжении многих лет носит статус принципиального. Напомним, что именно БГАУ не позволил нефтяному университету в прошлом сезоне стать чемпионом АСБ.

Как и ожидалось, игра получилась на загляденье. Бескомпромиссная борьба, не характерная для прекрасного пола жесткость игры и неожиданный поворот событий – все это мы наблюдали воочию. Студентки УГНТУ к большому перерыву смогли вырваться вперед на 28 очков. Третий игровой отрезок казалось, станет переломным, ведь у студенток аграрного университета появилось второе дыхание, и преимущество УГНТУ начало таять буквально на глазах. К концу третьего периода оно составило всего 10 очков.

Но последнее слово осталось за баскетболистками нефтяного университета. Благодаря тактическим перестановкам, проведенной тренером команды в заключительном периоде, студентки УГНТУ смогли вернуть инициативу в свои руки и довести игру до логического завершения – 74-50.

Таким образом, этот тур ознаменовался не только встречей фаворитов друг с другом, но и сменой лидера в чемпионате. Им стала команда УГНТУ, имея в своей копилке 6 очков. Аграрный университет, набравший 5 очков, занял вторую строчку, оттеснив тем самым команду педагогического университета на третье место. Теперь женский чемпионат берет перерыв на две недели. Следующий тур состоится 30 ноября и 1 декабря.

Результаты II тура:

09 ноября 2013 года УГНТУ-УГАТУ 87:26 БГАУ-БГПУ 75:61

10 ноября 2013 года УГАТУ-БГУ 49:63 БГАУ-УГНТУ 50:74

 


Автор: Федерация баскетбола РБ


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru