Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Юных батыров соберут в Балтачевском районе

Юных батыров соберут в Балтачевском районе

Именно здесь в одном из живописнейших уголков, у подножия горы «Яхшей» с 5 августа начнет свою работу профильный спортивный лагерь по народным и национальным видам спорта «Батыр».

Участниками лагеря станут около 60 подростков от 10 до 16 лет, в основном, это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, на учете в комитете по делам несовершеннолетних, сироты и другие.

В программе смены интенсивные тренировки, встречи с ветеранами спорта, сотрудниками полиции, военного комиссариата, выезды на природу, соревнования и насыщенный досуг.

Как отмечает автор проекта, председатель комитета по делам молодежи Балтачевского района Ильнур Сираев, идея организации профильного спортивного лагеря возникла не спонтанно.

- Район заинтересован в организации физического воспитания детей и подростков, учащейся молодежи. Повышается концентрация работы с данным контингентом, направленная на увеличение темпа развития массовой физической культуры и перелома тревожной тенденции ухудшения здоровья молодого поколения. В настоящее время в районе физической культурой, спортом и туризмом занимается свыше 7 тысяч человек. За 2012 год было проведено более 120 районных, спортивно-массовых мероприятий, которыми были охвачены более 9 тысяч человек, - подчеркнул Ильнур Сираев.

Завершит свою работу лагерь 18 августа масштабным спортивным соревнованием. По его итогам все победители и призеры получат грамоты и памятные призы. И, самое главное, домой дети увезут незабываемые впечатления и заряд бодрости на предстоящий учебный год.

 


Автор: Информационный Отдел


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru