Карта сайта
Обратная связь

РУФА.ru / Статьи / Спорт / Юные футболисты из Башкортостана заняли призовые места на турнире по футболу в г. Пенза

22 апреля 2013 года, Воспитанники двух детских домов представили Республику Башкортостан на поволжском этапе отрытых всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя", организованного компанией «МегаФон».

Защищать честь Республики Башкортостан на турнире в старшей возрастной группе отправились ребята из Стерлитамакского детского дома, ставшие победителями регионального этапа. Младшая возрастная группа была представлена спортсменами из Бирского детского дома.

По итогам двух дней соревнований, ребята из младшей возрастной группы, представляющие Бирский детский дом, не проиграли ни одного матча и заняли второй место, уступив первенство только из-за разницы забитых и пропущенных мячей. Один из игроков, Никита Феоктистов, был признан лучшим защитником турнира.

Команда Стерлитамакского детского дома, выступавшая в старшей возрастной группе, заняла четвертое место.

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" проходят с 2005 года. На сегодняшний день чемпионат не имеет аналогов, это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства. В 2012 году он был удостоен престижной премии в рамках международного форума Peace and Sport в номинации «Инициатива года в области корпоративной социальной ответственности». Представители «МегаФона» получили эту награду из рук князя Монако Альберта II.

Напомним, что по итогам Поволжских соревнований победители в каждой возрастной группе поедут на финальный этап Чемпионата, который пройдет в г. Сочи. Главный приз – поездка в Лондон на встречу с ФК "Арсенал".

По традиции, сложившейся за годы проведения турнира, все участники получили подарки от организатора – компании «МегаФон». Командам, занявшим призовые места, вручены денежные сертификаты на покупку спортивной одежды.

Автор: Прислано на Руфа.ру Рустемом Абдрахмановым