Карта сайта
Обратная связь

РУФА.ru / Статьи / Спорт / В выходные в Уфимском районе выявили лучших полиатлонистов

В выходные в Уфимском районе выявили лучших полиатлонистов

В минувшие выходные в с. Авдон Уфимского района состоялись первенство и чемпионат Республики Башкортостан по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье с параллельным зачетом по программе Сельских спортивных игр для команд муниципальных районов.

Организаторами соревнований выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Федерация полиатлона Республики Башкортостан, комитет по физической культуре и спорту Уфимского района и СДЮСШОР Уфимского района.

На соревнования съехались 200 участников из разных городов и районов республики. У юношей и мужчин программе соревнований включала стрельбу, подтягивание, лыжную гонку, у девушек и женщин — стрельбу, отжимание и лыжную гонку.

В первенстве спортсмены (юноши и девушки) соревновались в следующих возрастных группах: 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет. Победителями среди юношей в своих возрастных группах стали Михаил Файрузов (Нуримановский район), Ахмет Вафин (Уфимский район), Айдар Мустафин (Уфимский район). Среди девушек первые места заняли представительницы Уфимского района: Резеда Амирова, Дилара Гатауллина и Эльвина Самигуллина.

В чемпионате спортсмены (мужчины и женщины) выявили победителей следующих возрастных группах: I группа — 18-20 лет; II группа — 21-29 лет; III группа — 30-39 лет; IV группа — 40 лет и старше. Среди мужчин чемпионами в своих группах стали уфимцы Фаиль Сафаров и Перт Яковлев, а также Рамиль Исламов из Уфимского района и Радик Галиахметов из Нуримановского района. Среди женщин лучшими стали Линара Каязова, Мария Яковлева (обе — из Уфы), Екатерина Андрейцева (Белебей) и Ирина Тухватшина (Кумертау).

В чемпионате первое командное место занял Нуримановский район, второе место у Нефтекамска, третье — у Уфимского района. В первенстве лучшей стала команда хозяев — Уфимский район. На втором месте расположилась команда Кушнаренковского района, на третьем — Нуримановского района. В Сельских спортивных играх первое место заняла команда Нуримановского района, второе — Уфимского района, третье — Калтасинского района.

Автор: Информационный Отдел