Карта сайта
Обратная связь

РУФА.ru / Статьи / Спорт / Итоги чемпионата и первенства РБ по полиатлону в спортивной дисциплине летнее четырехборье

На прошлой неделе в Салавате состоялись чемпионат и первенство Республики Башкортостан по полиатлону в спортивной дисциплине летнее четырехборье в закрытых помещениях.

Организаторами спортивного мероприятия выступили Министерство молодежной политики и спорта РБ, Федерация полиатлона РБ, Администрация ГО г.Салават. В программу соревнований вошли: стрельба, спринтерский бег на 60 м, плавание и бег на выносливость.

Участие в соревнованиях приняли 67 спортсменов. В чемпионате выявляли победителей без деления на возрастные группы. По итогам выступления в четырех видах программы среди мужчин победил Никита Головин из Салавата — 325 очков. На четыре очка меньше чемпиона набрал Алмаз Султанбеков из Стерлитамака и занял второе место. Замкнул призовую тройку Рашит Батыршин из Уфы — 313 очков. Среди женщин чемпионкой республики стала Юлия Шишкина из Салавата, набравшая 328 очков. «Серебро» завоевала Светлана Каримова из Уфы — 272 очка, а «бронзу» - Елена Ахмадиева из Ишимбая — 265 очков.

В первенстве спортсмены (юноши и девушки) соревновались в возрастных группах: 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет. Среди спортсменов 12-13 лет победили Азат Тимершин и Зорина Моталахова (оба — из Салавата). В возрастной группе 14-15 лет вновь лучшими стали представители Салавата — Никита Руцков и Энже Гарипова. В старшей возрастной группе (16-17 лет) выиграли Даниил Тригубчак из Салавата и Мария Подавалова из Октябрьского.

В командном зачете первое место заняла команда ДЮСШ «Олимп» г.Салавата, второе место у Уфы, третье — у команды Стерлитамакского филиала БГУ.

Автор: Информационный Отдел