Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Через пол-России

Через пол-России

13 августа 2012 года в 12.00 от Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Дмитрий Ковтун начнет свое путешествие через Золотое кольцо России до Санкт-Петербурга. Более 4.500 километров составляет протяженность маршрута, которые новосибирец преодолеет на велосипеде.

На протяжении месяца велотурист Дмитрий Ковтун готовился к путешествию, проезжая по 50-80 километров в день. Выбирая столь сложный маршрут, Дмитрий на собственном примере хочет показать, что для человека нет ничего невозможного, достаточно обладать базовой физической подготовкой и желанием добиваться поставленных целей.

В поддержку Дмитрия Ковтуна выступило  экологическое движение «Тут грязи нет».   По словам основателя движения Тимура Усманова, это хороший пример для подражания. «Поступок Дмитрия уже вызывает уважение, к тому же его транспорт не несет в себе угрозы для окружающей среды. Если человек способен преодолевать большие расстояния на велосипеде, то почему бы жителям мегаполисов не задуматься о приобретении нового вида транспорта».

Также поддерживать велопробег будет Всероссийская общественная организация «Бойцовский клуб имени Владимира Владимировича Путина». «Своим проектом, Дмитрий доказывает, что любой человек, проявив волю к победе, стремление пересилить лень, превзойти себя, способен совершить поступок, выходящий за грань обычных человеческих возможностей» - уверен вице-президент «Бойцовского клуба имени В.В. Путина», чемпион Европы по армрестлингу Рустам Камчиев.

На протяжении 40 дней, именно столько по его расчётам займет путешествие, Дмитрий преодолеет маршрут до Санкт-Петербурга через старинные города России: Курган, Челябинск, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Владимир, Москва, Ярославль, Вологда.

«Поддерживать инициативы молодёжи – наша основная задача. Своим поступком Дмитрий может зародить в обществе идею о необходимости вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек и задаст правильный ритм воспитания активной, целеустремленной, уверенной в себе молодежи, которая может достигнуть любых высот, невзирая на обстоятельства» - считает Артем Демин, координатор Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» по Сибирскому федеральному округу.


Автор: Прислано на Руфа.ру Полиной Вишневской


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru