Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / «Золотая рыбка»

«Золотая рыбка»

Ученик детско-юношеской спортивной школы БГПУ им. М. Акмуллы Тевдоре Чопикашвили (2000 г.р.), благодаря работе и поддержке его тренеров В.Таяновича и Д.Семенова победил в Первенстве Республики Башкортостан «Золотая рыбка»! Тевдоре, бесспорно, ждут дальнейшие спортивные победы.

К окончательной победе Тевдоре привели следующие результаты:

50 метров вольным стилем – первое место,

400 метров вольным стилем – первое место,

эстафета 8/25 – второе место,

многоборье (сумма трех дистанций) – второе место,

участие в составе сборной Уфы – первое место.

Вот таких выдающихся результатов добиваются дети в нашей спортивной школе! Детско-юношеская спортивная школа БГПУ им. М. Акмуллы ждет вас – будущие олимпийские чемпионы!

 

Справка. Вениамин Таянович - заслуженный мастер спорта, мастер спорта междунар. класса по плаванию. Чемпион мира, летних Олимпийских игр в Барселоне в эстафете 4 x 200 метров, Европы - в эстафетах 4 x 100 метров и 4 x 200 метров , СССР - в эстафете 4 x 200 метров, а также в плавании на 200 метров, СНГ - в эстафете 4 х 200 метров, чемпион и серебрянный призер Спартакиады народов СССР на 100 и 200 метров, серебряный призер чемпионата мира в эстафетах 4 х 100 и 4 х 200 метров, 3-кратный серебребрянный призер Игр доброй воли. Победитель Международных соревнований в Таллине и 2-й призер матча СССР-США в плавании на 200 метров.


Автор: Прислано на Руфа.ру Ольгой Печаткиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru