Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Первый тур чемпионата ждет уличных баскетболистов

Первый тур чемпионата ждет уличных баскетболистов

I тур регионального этапа чемпионата России состоится 7 июня в Центре уличного баскетбола «Кашкадан». В соревновании примут участие лучшие команды, которые продемонстрировали отличные результаты в Кубке города Уфы. Начало регистрации команд в младшей категории в 17-00 часов. Начало игр в 17-30. В старшей категории регистрация команд начнется в 19-00. Начало игр в 19-30. По условиям чемпионата участие в первом туре могут принять только зарегистрированные на сайтеhttp://www.streetbasket.ru/ru/rus игроки.

Региональный этап чемпионата России состоит из трех туров, двух Кубков вызова и финала, который проводится по системе плей-офф. В туре играют по 24 команды в мужской лиге (18 лет и старше) и 24 команды в юношеской лиге (17 лет и младше).

В первом туре будут участвовать 24 команды по итогам прошедшего Кубка города Уфы. Во второй и третий тур попадут 18 лучших команд предыдущего тура, и еще у 6 команд из Кубка вызова будет возможность побороться за выход в четвертый тур. Отметим что команды и их игроки, имеющие право играть в следующем туре чемпионата, не допускаются в Кубок вызова.

Четвертый тур – это 16 лучших команд, набравших наибольшее количество рейтинговых очков по итогам трех туров.

В Финале регулярного чемпионата играют по 16 лучших команд из каждой категории, в соответствии с набранными рейтинговыми очками за предыдущие три тура. Игры проводятся по системе плей-офф. По результатам финальной серии игр команды получают места в итоговой классификации чемпионата.

Команды-победители регионального чемпионата в категории 18 лет и старше

получают право выступить в Финале чемпионата России, который пройдет в Москве 27 июля.

И плюс еще один немаловажный бонус. 28 июля в Москве состоится международный турнир «Moscow Open», в котором могут принять участие все желающие. Правила поменялись - теперь любой может подать заявку на участие, а экспертный совет выберет 16 лучших команд, которые будут бороться за звание обладателя Кубка «Moscow Open» и солидный денежный приз.


Автор: Прислано на Руфа.ру Дмитрием Слезиным


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru