Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Евгений Новиков стартует на ралли Богов

Евгений Новиков стартует на ралли Богов

Евгений Новиков - единственный российский гонщик, выступающий в чемпионате мира по ралли WRC, 24 мая выйдет на старт Ралли Акрополис, 6 этапа чемпионата мира по ралли.

За спиной 21-летнего москвича в этом сезоне уже 5 этапов. Четыре из пяти этапов стали для Евгения Новикова результативными - он набрал очки в личном зачете. На Ралли Португалии россиянин показал лучший результат среди всех представителей нашей страны, когда-либо выступавших в чемпионате мира по ралли - 2 место в абсолютном зачете. Впервые в истории ралли российский флаг был поднят над подиумом WRC.

На старт греческого Ралли Акрополис Новиков выйдет уже в четвертый раз и в третий раз за рулем автомобиля самого мощного зачета World Rally Car.

Евгений Новиков: Спецучастки ралли Греции – это горные дороги, на поверхности которых довольно много камней. Это не гравий, камни находятся в самой дороге и не двигаются, поэтому в выборе колес перевес идет в сторону их жесткости. Традиционно ралли проходит летом, но думаю, в конце мая будет не менее жарко. Трасса не быстрая не медленная - средняя. В этом году будут новые спецучастки, но я не думаю, что характер дорог сильно изменится.

В этом году мы полностью пересмотрим стенограмму и запишем спецучастки по-новому. Будем стремится показать хороший результат.

В 2009 году, впервые стартуя за рулем World Rally Car на Citroen C4 WRC, Евгений уверенно вел гонку на 4 позиции общего зачета, однако затем у него начались проблемы с центральным дифференциалом.

Факты:

Евгений Новиков впервые выступил на Ралли Акрополис в 2008 за рулем Mitsubishi Lancer Evo IX в зачете чемпионата Production-WRC, показав 15 результат по итогам гонки.


Автор: Прислано на Руфа.ру Татьяной Трубниковой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru