Карта сайта
Обратная связь

РУФА.ru / Статьи / Спорт / Воспитанники уфимской СДЮСШОР № 1 завоевали медали Чемпионата России по шорт-треку

Команда Республики Башкортостан в составе воспитанников СДЮСШОР № 1 г.Уфы выступила на Чемпионате России по шорт-треку в подмосковной Коломне с 20 по 22 марта.

Башкортостан на соревнованиях представили Эльвира Баязитова, Алина Емашева, Мария Ушакова, Диана Файзуллина, Семен Елистратов, Тимур Захаров, Дмитрий Мигунов, Дмитрий Мясников, Игорь Попенов, а также Вячеслав Кургинян и Руслан Захаров, выступающие параллельным зачетом за Башкортостан и Московскую область.

Медалями отметился Семен Елистратов, завоевавший «золото» на дистанции 500 м и «бронзу» на дистанции 1500 м. Дмитрий Мигунов занял второе место в забеге на 500 м. Вячеслав Кургинян, выступающий параллельным зачетом за Московскую область и Башкортостан, стал лучшим на дистанции 1500 м и бронзовым призером в забеге на 1000 м. Руслан Захаров, также выступающий параллельным зачетом за Московскую область и Башкортостан финишировал вторым на дистанции 3000 м.

В эстафете на 5000 м команда Башкортостана в составе Семена Елистратова, Тимура Захарова, Дмитрия Мигунова, Дмитрия Мясникова и Игоря Попенова заняла второе место, уступив команде Московской области (в составе выступили уфимские воспитанники Вячеслав Кургинян и Руслан Захаров). Третье место заняли спортсмены Ярославской области.

В эстафете на 3000 м уфимские девушки Эльвира Баязитова, Мария Ушакова, Алина Емашева и Диана Файзуллина заняли третье призовое место. Первое место в эстафете заняли девушки из Омской области, вторыми стали москвички.

Автор: Информационный Отдел