Карта сайта
Обратная связь

РУФА.ru / Статьи / Спорт / В Межгорье завершились III Спартакиады учащихся республики по лыжным гонкам

В Межгорье завершились III Спартакиады учащихся республики по лыжным гонкам

В Межгорье завершились финальные соревнования по лыжным гонкам III Спартакиады учащихся Республики Башкортостан. Соревнования проходили на лыжной трассе городского стадиона «Строитель».

В финале приняли участие семь команд территориальных зон: «Центр-1», «Центр-2», «Запад», «Север», «Восток» и две команды зоны «Юг».

9 марта состоялась индивидуальная гонка классическим стилем. На дистанции 5 км среди девушек лучшей стала Наталья Федорова («Центр-2»). Второй финишировала Динара Исангулова («Запад»), третьей — Светлана Еникеева («Запад»). Среди юношей на дистанции 10 км победил Айдар Нургалеев («Центр-2»). Второе место занял Марсель Байрамов («Север»). Динар Гайзуллин («Центр-2») финишировал третьим.

Спринтерская гонка свободным стилем (девушки, юноши, 1 км) прошла 10 марта. В этот день призовые места среди девушек распределились следующим образом: 1 место — Наталья Федорова («Центр-2»), 2 место — Динара Исангулова («Запад»), 3 место — Маргарита Мухаметшина («Запад»). Среди юношей: 1 место — Денис Козлов («Юг-1»), 2 место — Айдар Нургалеев («Центр-2»), 3 место — Айрат Фархутдинов («Запад»).

Завершились соревнования 11 марта индивидуальной гонкой свободным стилем на 5 км среди девушек и 10 км среди юношей. Среди девушек победительницей стала Наталья Федорова («Центр-2»). «Серебро» завоевала Карина Бахтина (Центр-1). «Бронза» досталась Динаре Исангуловой («Запад»). Среди юношей первое место занял Айдар Нургалеев («Центр-2»), второе место — Денис Козлов («Юг-1»), третье место — Марсель Байрамов («Север»).

В общекомандном зачете по итогам трех дней соревнований наибольшее количество очков завоевала команда зоны «Центр-2» - 2314 очков, второе место за собой закрепила команда зоны «Запад» - 2273 очка, третье место у команды зоны «Центр-1» - 2098 очков

Автор: Информационный Отдел