Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Итоги первого дня II Всероссийской зимней универсиады

Итоги первого дня II Всероссийской зимней универсиады

9 марта в СОК «Биатлон» стартовали финальные соревнования II Всероссийской зимней универсиады по биатлону.

На соревнования съехались около 200 спортсменов из Башкортостана, Тюменской, Новосибирской, Свердловской областей, Пермского края, Санкт-Петербурга, Москвы и другие. Всего 74 мужчины и 68 женщин. Мужчины бежали спринт на 10 километров, а женщины на 7,5 километров.

В этот день не было равных башкирскому спортсмену Александру Жирному (Башкирский институт физической культуры), который занял 1 место с результатом 26:06.7. Следом за ним расположился спортсмен Уральского государственного горного университета Кирилл Кудряшов (Свердловская область). 3 место досталось студенту Сибирского государственного университета путей сообщения Георгию Сенникову (Новосибирская область).

У женщин победу праздновала тюменская спортсменка Елена Анкудинова (Тюменский государственный университет). 2 место заняла Анна Никулина (Сибирский государственный университет путей сообщения, Новосибирская область). 3 место у Ольги Шестериковой (Тюменский государственный университет, Тюменская область).

Сразу после победной гонки Александр Жирный поделился своей радостью с журналистами. «Для меня эта гонка проходящая, так как конец сезона закончится 15 апреля. В ближайших планах - участие на Чемпионате России, и, возможно, выезд на Камчатку, на заключительный этап. Победа в данных соревнованиях для меня ожидаемый результат. Во-первых, я хорошо знаком с этой трассой, тренируюсь на ней уже на протяжении 10 лет. А во-вторых, тренера давали мне всю необходимую информацию, которую я оценивал и делал выводы. Самое главное для меня было сработать на рубеже и как можно меньше допустить промахов», - отметил Александр Жирный.


Автор: Информационный Отдел


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru