Обратная связь

РУФА.ru / Статьи / Спорт / АСБ плей-офф в Аграрном

АСБ плей-офф в Аграрном

В минувшие выходные в Уфимском государственном аграрном университете прошли игры плей-офф Ассоциации студенческого баскетбола.

В этот день на площадке встретились баскетболистки УГНТУ и СамГТУ. Спортсменки из Самары сразу взяли игру в свои руки и в первой четверти выигрывали со счетом 15:25, во второй четверти девушки из УГНТУ отставали ровно на половину заброшенных им очков 8:16, к сожалению для наших   баскетболисток,  поймать за хвост удачу им так и не удалось третья четверть окончилась со счетом 6:25 . Конечный итог матча (41:96) в пользу команды СамГТУ.

Мужчины БГАУ оказали куда везучее, обыграв своих соперников из Саранска.  Хотя в первой четверти игры счет был равный 12:12, уже во втором периоде ребята из аграрного вышли вперед 19:7, в третьей четверти ребята держали дистанцию, не давая  себя обыграть 16:10 итоговый счет встречи 58:44.

Порадовали девушки из БГАУ выиграв КГАСУ(Казань) на неродной площадке  со счетом 49:69

Организаторами данных соревнований в республике выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Федерация баскетбола Республики Башкортостан.

Партнерами чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола являются ОАО «ЮжУралГаз», ОАО «Уральский лизинговый центр», сеть магазинов «Форте ВД» и радиостанция «DFM».