Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Завершились соревнования II этапа II зимней Спартакиады молодежи России

Завершились соревнования II этапа II зимней Спартакиады молодежи России

Завершились соревнования II этапа II зимней Спартакиады молодежи России по всем 6 видам спорта: биатлону, конькобежному спорту, лыжным гонкам, фигурному катанию на коньках, хоккею среди команд юношей и хоккею с мячом.

По обработанным результатам на 1 марта в Приволжском федеральном округе Республика Башкортостан заняла второе место, набрав 335 очков. Первое место в округе досталось команде из Татарстана — 385 очков. На третьем месте Пермский край — 250 очков.

На финальном этапе в настоящее время завершились соревнования по 4 зачетным видам спорта из 17: прыжки на лыжах с трамплина, керлинг (девушки), керлинг (юноши) фристайл. В соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина команда из Башкортостана заняла третье место, уступив командам Москвы и Санкт-Петербурга. В соревнованиях по керлингу и юноши и девушки оказались на пятом командном месте. Фристайлисты нашей республики также стали пятыми.

Республика Башкортостан по итогам завершившихся финальных соревнований занимает третье место среди субъектов Российской Федерации с 165 очками. На первом месте команда Санкт-Петербурга (285 очков), на втором — Москва (280 очков).

В ближайшее время спортсмены Башкортостана примут участие в финальных соревнованиях по биатлону (Красноярск), лыжным гонкам (Ярославская область), сноуборду (Ижевск), шорт-треку (Челябинск), бобслею и скелетону (г.Сигулда, Латвия), хоккею с шайбой среди юношей (Красноярский край).

В Уфе на базе спортивно-оздоровительных комплексов «Трамплин» и «Биатлон» с 5 по 10 марта пройдут финальные соревнования по лыжному двоеборью. 


Автор: Информационный Отдел


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru