Карта сайта
Обратная связь

РУФА.ru / Статьи / Спорт / В Уфе проходит Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди мужчин

В Уфе проходит Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди мужчин

26 февраля в Центре подготовки высшего спортивного мастерства стартовал Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди мужчин.

Участие в соревнованиях принимают 31 фехтовальщик из Уфы, Москвы, Омска, Барнаула, Новосибирска, Перми, Черповца, Курска и Львова (Украина).

Башкортостан на соревнованиях представляет сборная команда, в составе 9 фехтовальщиков: Марата Юсупова, Тимура Файзуллина, Ивана Андреева, Тимура Хаматшина, Сергея Мазолькина, Ильнура Аминова, Дмитрия Молокова, Ильфата Ишмухаметова и Альберта Камалова.

В первый день состоялись личные соревнования по шпаге. В категории «А» победу одержал Роман Федяев из Омска. Второе место занял его земляк Алексей Андин. Третье место поделили Сергей Фролов (Москва) и Артур Юсупов (Омск). В категории «В» лучшим стал Владимир Полещук (Новосибирск). «Серебро» завоевал Александр Курзин (Череповец). «Бронзу» разделили Александр Кузюков (Омск) и Игорь Ушаков (Курск).

Во второй день, 27 февраля, состоялись личные соревнования по фехтованию на рапирах. По итогам состязаний в категории «А» победу одержал Роман Федяев из Омска. Напомним, Роман стал лучшим и в турнире шпажистов. Второе место занял его земляк Артур Юсупов. Третье место разделили уфимцы Иван Андреев и Тимур Файзуллин. В категории «В» турнир выиграл уфимец Марат Юсупов, второе место занял Тимур Хаматшин (Уфа). Третье место поделили между собой Антон Дацко (Украина) и Александр Кузюков (Омск).

Сегодня в Центре подготовки высшего спортивного мастерства Республики Башкортостан состоятся личные и командные соревнования по сабле. 9 февраля пройдут командные соревнования по шпаге, а 1 марта — по рапире. Начало соревнований в 10:00 часов.

Автор: Информационный Отдел