Карта сайта
Обратная связь

РУФА.ru / Статьи / Спорт / Спортсмены из Башкортостана привезли медали с зимнего Чемпионата и Первенства России среди спортсменов с ПОДА

С 16 по 20 февраля в манеже физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» города Брянск проходили зимний Чемпионат и Первенство России в закрытых помещениях по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменов из 28 регионов России.

Победителей и призёров определили в шести беговых дисциплинах: 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, в тройном прыжке и толкании ядра.

Из представителей Башкортостана успехов добились Алина Насырова, Анастасия Овсянникова, Айгюль Сахибзадаева, Генрих Фардеев, Ильмир Султанов, Андрей Жирнов и Андрей Холостяков. На их счету 15 медалей различного достоинства.

По итогам Первенства России среди юниорок в категории Т 37 Алина Насырова два раза поднялась на высшую ступень пьедестала почета, став лучшей на дистанциях 60 и 400 м. В беге на 400 м Алина финишировала второй, уступив Еве Степаненко из Брянской области. В чемпионате среди женщин в категории Т 37 Анастасия Овсянникова дважды стала первой — на дистанциях 60 и 200 м. И второе место Анастасия заняла в беге на 400 м. Еще одна представительница Башкортостана Айгюль Сахибзадаева в категории Т 36 завоевала «серебро» на дистанции 60 м и «бронзу» на дистанции 200 м.

В чемпионате среди мужчин чемпионом на дистанции 400 м в категории Т 45 стал Генрих Фардеев. По две бронзовые медали завоевали Ильмир Султанов в категории Т 36 (в беге на 60 и 200 м) и Андрей Холостяков в категории Т 37 (60 и 200 м). Андрей Жирнов (Т 36) занял второе место на дистанции 200 м и третье — на 400 м.

Тренируется спортсмены под руководством тренеров Т.В.Щепетильниковой, В.С.Ивановой и В.Р.Шафикова.

Автор: Информационный Отдел