Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / За два года до Олимпиады

За два года до Олимпиады

С начала 2012 года в Башкортостане стартовала III Спартакиада учащихся Республики Башкортостан, посвященная VI Зимним Международным детским играм 2013 года в г. Уфе.
Напомним, что соревнования проводятся в три этапа: I - городские или районные, II — зональные, III - финальные. В программу соревнований включены 45 видов спорта, среди них олимпийские и наиболее популярные в отдельных городах и районах.
 
В данное время в Уфе проходят финальные соревнования Спартакиады учащихся по фигурному катанию. 15 февраля соревнования состоятся в СК «Юлаевец» (микрорайон Шакша), начало в 16:00 часов. А 20 февраля соревнования запланированы на льду УСА «Уфа-Арена». Как сообщила организатор соревнований, председатель Федерации фигурного катания республики Ульяна Тыртышная, финальные соревнования Спартакиады проводятся по разряду кандидатов в мастера спорта и первому спортивному разряду. «Участие в соревнованиях принимают спортсмены, имеющие подготовку не ниже второго спортивного разряда. Всего на финал съехались около тридцати юных фигуристов из Уфы (зона «Центр») и Салавата (зона «Юг»)».
 
18 и 19 февраля на стадионе «Спартак» г.Туймазы пройдут финальные соревнования по хоккею с мячом среди юношей 1998-1999 годов рождения. Продолжительность игры — два тайма по 30 минут (с 10 минутным перерывом).
21 и 22 февраля город Октябрьский примет финальные соревнования по спортивному ориентированию.
 
С положением Спартакиады можно ознакомиться на официальном сайте Министерства молодежной политики и спорта www.mmpsrb.ru в разделе «Спартакиада учащихся Республики Башкортостан».

Автор: Лилия Мурталова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru