Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Volkswagen Junior Masters 2011

Volkswagen Junior Masters 2011

Volkswagen Junior Masters - это международный футбольный турнир, который проводится при поддержке знаменитого автомобильного бренда уже на протяжении 10 лет. Volkswagen Junior Masters 2011 проводится в 2 этапа: в первом с мая по сентябрь проводятся мастер-классы с известными тренерами, во второй этап продлится с 23 по 25 сентября в Москве. Победитель этого турнира в мае 2012 отправится в Польшу, где пройдут последние финальные матчи Volkswagen Junior Masters и награждение чемпионов. Все матчи проводятся про правилам Fifa.

После мастер-класса, на котором мальчишки перенимали бесценный опыт и внимательно слушали советы Михаила Соловьёва, состоялась пресс-конференция, на которой спонсоры и тренеры обсудили возможности сборной во втором этапе Volkswagen Junior Masters в Москве.

- Кулинка Виталий, Генеральный директор ООО "Автоцентр Керг Уфа"

- Шаврина Дарья, представитель Volkswagen Group Russ (Генеральный спонсор сбоной России по футболу)

- Соловьёв Михаил, с 2011 года главный тренер юношеской сборной России по футболу 1995 года рождения.

- Лобанов Валерий, тренер детской юношеской спортивной школы №4 г.Октябрьского - команды, которая будет защищать честь нашей республики в Москве.

- Как команда тренируется у себя дома, в городе Октябрьском?

Валерий Лобанов: На данный момент создались условия для ребят по их личным требованиям: играют теперь ребята на более новом покрытии, построили новый манеж,. От них нужно только желание играть, а условия мы им предоставим, даже лучше чем в Уфе! (смеётся)

- Вы сегодня посмотрели на ребят в деле. Какие у них шансы в Москве?

Михаил Соловьёв: Учитывая, что шансы у всех одинаковые, мы не будем говорить, что задача победить, выиграть что-то, как говорится в поговорке: главное не победа, а участие. А ещё главнее, мне кажется - это обмен опытом, и когда ребята посоревнуются с ребятами из других стран - они несомненно его приобретут.

Дарья Шаврина: Этот проект очень важен для нас, как вы знаете - мы являемся сборной России по футболу. А с чего начинается сборная России по футболу? Конечно с юношеской сборной, поэтому, нам очень важно поддерживать подрастающее поколение, и в течение десяти лет мы поддерживаем юношеский футбол - сначала отправляем их в Москву на национальные игры, а затем они может быть попадут и в Варшаву. Ну, и мы конечно болеем за них!

По окончании пресс-конференции все юноши были награждены дипломами об участии в мастер-классе, а так же угощали очень интересным тортиком, который соответствовал тематике сегодняшнего мероприятия!


Автор: Нигамаев Оскар и Петрова Ивилина


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru