Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / В дамки на раз-два

В дамки на раз-два

Уфа, Россия – 15 июля 2011 года: 18 июля 2011 года состоялось награждение победителей Чемпионата мира по шашкам (молниеносная программа) и открытие Кубка Мира по шашкам (классическая программа). Генеральным спонсором турниров выступило ОАО АНК «Башнефть».
 
На международные соревнования по шашкам в столицу Башкортостана прибыли 120 посланников из  двадцати стран мира. Участников соревнований приветствовали заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан ФидусЯмалтдинов, Президент Всемирной федерации шашек Гарри Оттен, Вице-президент ОАО АНК «Башнефть» Игорь Калюжный. 
 
Открывая Кубок Мира, Гарри Оттен отметил что турниры, которые проходят в Уфе, являются одними из важнейших в мире. В них принимают участие сильнейшие действующие и бывшие чемпионы мира – Тамара Тансыккужина, Мурадулло Амриллаев, Алексей Чижов и другие. 
 
В Чемпионате по блицу в мужском турнире весь пьедестал заняли россияне. «Золото» завоевал Александр Шварцман, «серебро» – Александр Георгиев, и замкнул тройку призеров Гаврил Колесов. Среди женщин золотая медаль и первое место у  Зои Голубевой из Латвии, второе – у Дарьи Ткаченко (Украина), на третьем – Нина Хукман (Голландия).
 
Для ОАО АНК «Башнефть» данные соревнования также являются знаковым событием. Прежде всего, потому что они проходят в Республике Башкортостан. А во-вторых, шашечный клуб «Башнефть» – организатор и участник турниров, имеет непосредственное отношение к Компании. На протяжении многих лет ОАО АНК «Башнефть» является спонсором клуба.
 
«ОАО АНК «Башнефть» ежегодно выделяет более 1,2 миллиарда рублей на развитие спорта, образования, здравоохранения, исторического наследия и культуры Республики. В том числе, Компания финансирует шашечный клуб «Башнефть» – один из лучших в стране и мире, – отметил Вице-президент ОАО АНК «Башнефть» по информационным технологиям Игорь Калюжный. – В 2011 году вложения в социальную сферу Башкортостана составят 1 млрд. 490 млн. рублей, в эту сумму заложены строительство также и спортивных объектов в Республике, финансирование футбольного  клуба «Уфа» и волейбольного клуба «Уфимочка».
 


Автор: Прислано на Руфа.ру пресс-службой ОАО АНК «Башнефть».


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru