Карта сайта
Обратная связь

РУФА.ru / Статьи / Спорт / Уфимочки побеждают

Уфимочки побеждают

В Уфе проходит третий финальный тур чемпионата России по волейболу среди женских команд первой лиги. Третий игровой день завершился триумфом «Уфимочки» над московской «Никой». Напомним, что москвички лидеры чемпионата.
Открыли игровой день команды «Брянск» и «Политех» из Курской области. Волейболистки Брянска лишь на тай-брейке одержали победу – 3:2 (19:25, 25:21, 21:25, 25:21, 22:20).
Вторая встреча прошла между белгородской «Альтернативой» и челябинской «Юностью». Кстати, спортсменки из Челябинска одни из самых юных участниц соревнований. Дважды на турнире они брали очки у более опытных команд. Но выиграть сегодня у «Альтернативы» им не удалось – 1: 3 (23:25, 23:25, 25:19, 23:25).
Кульминацией чемпионата для любителей волейбола стал поединок между двумя лидерами «Уфимочкой-УГНТУ-2» и «Никой». В упорной борьбе хозяйки турнира обыграли своих соперниц в трех партиях – 3:0 (25:23, 25:23, 25:22)