Карта сайта
Обратная связь

РУФА.ru / Статьи / Спорт / матч звезд АСБ

матч звезд АСБ

Накануне праздника всех студентов – Татьяниного дня - в баскетбольном мире состоялось главное событие студенческого спорта России 2010-2011 годов. На арене Дворца спорта «Олимп» в городе Краснодаре был сыгран матч лучших баскетболистов Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ).
Это уже четвертая встреча между командами восточного и западного дивизионов АСБ. В предыдущих трех матчах удача дважды была на стороне команды «Восток». «Матч Звезд» собрал огромное количество болельщиков, в том числе звезд политики и спорта. Мероприятие началось с яркого и зрелищного представления игроков «Запада» и «Востока», с выступления «Казачьей вольницы» и  лазерного шоу.
Первыми на паркете появились мужские сборные. В составе команды «Востока» выступал наш земляк, студент Башкирского государственного педагогического университета Азат Галимов. Матч прошел в формате шоу – к счету поединка мужских студенческих команд прибавлялся счет мини-матча между сборными девушек «Востока» и «Запада», состоявшийся в большом перерыве, а также бонусные очки за победы в конкурсах.
Матч среди девушек проводился впервые в истории АСБ. Весомый вклад в успех женской команды «Востока» внесла студентка Уфимского государственного нефтяного технического университета Надежда Савчик. Женская команда смогла переломить ход встречи, прибавив к результату парней свои забитые мячи. К началу третьей четверти счет стал равным. И к радости болельщиков команда «Восток» смогла поддержать рывок девушек и вырвала победу по итогам всей встречи 94:79.
Украшением праздника стал VIP-матч, в котором приняли участие двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, серебряный призер Олимпийских игр Деян Бодирога, заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Иванов, министр юстиции РФ Александр Коновалов, член правления РЖД Борис Лапидус, вице-президент ОАО Банк ВТБ Андрей Перегудов, исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко и другие почетные гости. В тренерский штаб вошли Олимпийские чемпионы Сергей Белов и Светлана Антипова, игрок сборной России Татьяна Щеголева. Всем участникам были вручены памятные призы и подарки.

Автор: пресс-релиз