Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Шашисты «Башнефти»

Шашисты «Башнефти»

В ноябре 2010 года шашечный клуб «Башнефть» завоевал две золотые и две серебряные медали двенадцатого чемпионата Европы среди клубных команд по международным шашкам. А буквально на днях из Майами вернулся участник команды «Башнефть» Муродулло Амриллаев – он занял второе место в открытом Чемпионате США по международным шашкам.
 
На чемпионате Европы мужская команда клуба «Башнефть» стала первой в классической программе и блице, у женской сборной – две серебряные медали. В составе «золотой» команды «Башнефти» выступали Муродулло Амриллаев (Стерлитамак), Айнур Шайбаков (Уфа), Алексей Чижов (Ижевск) и Александр Гетманский (Тула). За женскую играли уфимки Тамара Тансыккужина, Олеся Абдуллина и спортсменка из Ишимбая Гузель Георгиева.
 
Уфимский шашечный клуб «Башнефть» был создан в 2001 году на базе ишимбайского клуба «Нефтяник». Сейчас шашисты «Башнефти» считаются одними из сильнейших в стране и мире, постоянно побеждают в европейских и мировых турнирах. На предстоящем Чемпионате мира среди юниоров, который состоится  в декабре 2010 года в Голландии, четверо представителей шашечного клуба «Башнефть» будут защищать интересы страны в составе сборной команды России. 

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru