Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Два кольца и мяч

Два кольца и мяч

26 октября при поддержке Комитета по физической культуре и спорта Администрации городского округа город Уфа состоялся финал Кубка города Уфы-2010 по баскетболу. Определился победитель первого турнира в новом игровом сезоне. Кубок разыгрывали в течение двух месяцев среди 16 коллективов города. На финальную игру собралось много зрителей, которые ожидали интриги и накала борьбы.
 
На матче присутствовали ректор Башкирского государственного аграрного университета Ильдар Габитов, а также первый проректор Марс Фархшатов, которые уделяют большое внимание образовательной и спортивной подготовке своих студентов.
 
В этом матче актуально выражение: «Кто выигрывает подбор, тот выигрывает игру», что нам и доказала команда Башкирского государственного университета. Встреча закончилась со счетом 75:52 в пользу БГУ. На протяжении нескольких лет этот коллектив показывает нам четкую и слаженную игру, и по праву может называться сильнейшим.
 
Самым результативным игроком этой встречи стал набравший 29 очков представитель БГУ Тимур Закиров. Порадовали нас также своей выдающейся игрой Рустам Рахматуллин из БГУ и лидер команды БГАУ Вячеслав Сурин. Хотелось бы отметить беспристрастную работу арбитра республиканской категории Владимира Разбежкина и Евгения Шахова: судили строго, но справедливо.
 
В течение соревнований для зрителей было проведено много конкурсов, победители которых не остались без подарков от компаний «Форте ВД», «Уральский лизинговый центр» и сети предприятий быстрого обслуживания «Ростикс KFC»
 
Благодарим всех тех, кто пришел поддержать команды. Будем рады видеть болельщиков на чемпионатах города Уфы и Ассоциации студенческого баскетбола.

Автор: Ирина Абдулхакова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru