Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Оранжевый мяч - символ баскетбола

Оранжевый мяч - символ баскетбола

По предварительным заявкам в соревнованиях примут участие около пяти тысяч непрофессиональных спортсменов из Уфы, городов и районов Башкортостана.  
 
В соответствии с положением о проведении соревнований к участию допускаются все желающие. Соревнования проводятся по действующим правилам уличного баскетбола в трех возрастных группах:
·      юноши и девушки (1993 г.р. и младше);
·      юноши и девушки (1991-92 г.р. включительно);
·      мужчины и женщины (1990 г.р. и старше).
 
Традиционно турнир представляет собой большой спортивный праздник, от которого все получают небывалый заряд бодрости и особого настроения. Как правило, основными участниками являются молодые спортсмены. Для них уличный баскетбол - это просто одно из спортивных увлечений. Поэтому главными целями, которые ставят перед собой организаторы «Оранжевого мяча»:
·         популяризация и дальнейшее развитие уличного баскетбола в Республике Башкортостан, как самого доступного вида спорта среди населения;
·         поиск наиболее эффективных форм работы с детьми, подростками, молодежью;
·         профилактика и предупреждение правонарушений и асоциального поведения среди молодежи.
 
Соревнования будут проходить при поддержке Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан, Комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа.
 
Всем участникам соревнований вручаются футболки с фирменными цветами соревнования. Игроки занявшие 1, 2 и 3 места награждаются дипломами, кубками, медалями и памятными призами.
 
Соревнования в Уфе будут приходить в Центре уличного баскетбола в парке культуры и отдыха «Кашкадан». Заявки для участников принимаются в магазинах «Форте ВД». В районах и городах республики соревнования пройдут на центральных площадях. Заявки принимаются в спорткомитетах районов и городов.

Автор: Сергей Медведев


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru