Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Велоси-прыг

Велоси-прыг

Каждый человек знает, что такое велосипед. И он предназначен для того что бы кататься, но еще существует такой спорт как MTB Street Про этот спорт мы и узнаем от Рустема Cултанова …

 
-В чем интерес в таком катании?
-Интерес в таком катании заключается в прежде всего в удобности. А именно то что улица наполнена всякого рода препятствиями. Поэтому и данный стиль называется MTBStreet ( в переводе с англ Street - улица ) . Не нужно далеко ехать.А просто вышел на улицу и катаешь. 
 
-Почему вы выбрали этот вид спорта?
-Меня заразили этим спортом мои одноклассники. Сначала они катались на зависть мне. Через некоторое время и у меня появился горный велосипед. Так началась моя карьера <<эмтэбешника>>(в переводе с англ МТВ – горный велосипед).
-А долго ли вообще научиться трюкам?
-Все прежде всего зависит от человека. Если быть упорным то все обязательно получиться! 
-А проводят ли соревнования по данному виду спорта?
Да, проводят. Мне довелось только участвовать в городских соревнованиях.
-<<Эмтэбешники>> какие места предпочитают для катания?
-Конечно же это улица. Но если говорить о площадках то это:Парк имени Александра Матросова, Молодежный театр, ГорСовет. Главное чтобы была нежаркая погода. Ну и позитифчик  
-Какие трюки вы умеете?
-Банни Хоп(прыжок с одновременным поднятием обеих колес). Барспин(кручение руля на 360 градусов в прыжке).Таибл топ(наклон велосипеда в прыжке). Серф(проезд на заднем колесе под гору).Феики(проезд в заднем направлении).Тел вип(кручение рамы вокруг руля на 360 градусов).Ванети(разворот в прыжке на 180 градусов). 
-Что вы порекомендуете начинающему <<эмтэбешнику>>?
-Хороший велосипед. Защиту. Упорство.

Автор: Альберт Резяпов


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru