Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Ожидаемое превосходство

Ожидаемое превосходство

В турнире приняли участие по 32 лучшие команды в категории до 17 лет и 18 и старше, которые показали отличную игру на Кубке города Уфы.
Чемпионат состоит из четырех туров и трех Кубков вызова, где должна определиться команда, которая представит Республику Башкортостан на финале чемпионата России 3-5 сентября в Москве. Каждый тур соревнований проводится вначале по групповой системе в два круга, а затем по олимпийской системе на выбывание.
Победители и лучшие игроки чемпионата получат от компании «Форте ВД» игровые приставки Sony Play Station и ноутбуки, а также клубные карты для посещения фитнесс-центра «Королеf» и спортивную экипировку от магазина «Nike».
В молодежной части турнира в равных полуфиналах встретились друзья и партнеры по СДЮСШОР №2, но противники на уличном корте команды «Flash» и «Красавцы», а 100-% уличные команды «Сипа» и «Драйв». Победили в ½ финала «Flash» и «Сипа». Разница между стритболистами и игроками классического баскетбола спортивной школы, пришедших на уличной корт, оказалась существенной. В финале вспышка «Flash» разгромила «Сипу» 9:1. Примечательно, команда «Flash» состоит из игроков не старше 17 лет, а год назад в юношеском турнире доминировала команда «Центр», которая в 2010 году уже перешла во взрослую часть турнира. Получается своеобразный вакуум из хороших игроков 1992 года рождения. Видимо, команды «Flash» и «Красавцы» будут наслаждаться победами и битвами между собой в течение еще 2 лет.
Во взрослой части турнира после предсказуемых матчей в отборочных группах в 1/8 финала «Хайтоп» ждал не приятный сюрприз в лице «Любителей», показавших профессиональный уровень. Состоявшиеся мужчины старше 30 лет погоняли хайтоповскую молодежь по площадке и к заключительной минуте вели в счете 10:9. Но дальний бросок Тимура Закирова принес победу «Хайтопу». Тимур, как лучший игрок студенческого уровня в республике солировал в каждой игре вплоть до финала, оставшийся путь в который «Хайтоп» прошел уже без проблем.
Полуфиналы игрались в разных стилях. «Хайтоп» как уже говорилось, дошел до финала, остановив в шаге от него «Аквариум». Стерлитамакские ребята получили подарок от «Центра», который просто перестал забивать. «Киты», заметно уставшие после дороги в Уфу и проведенных игр, атаковали в основном из под кольца. В итоге 8:3 и «Китов» спасать не надо!
Даже активисты «зеленых» с мировым лозунгом «Safe the whole!» не помогли бы стерлитамакским «Китам» в финальной игре с «Хайтопом». Высокопозизионные просто выкинули «Китов» на берег – 9:4. Особенно старались Тимур Закиров и Вячеслав Сурин.
Перед началом второго тура традиционно пройдет Кубок вызова. В пятницу вечером 25 июня в 19-00 новые команды и неудачники первого группового этапа первого тура разыграют 8 вакантных мест во взрослой части турнира и 12 в юношеской.
Второй тур пройдет в субботу 26 июня. Регистрация команд в 10-00, начало игр в 11-00.
Дополнительная информация на сайте www.ufabasket.ru.
Ждем Вас, любители уличного баскетбола!

Автор: Дмитрий Лисицкий


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru