Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Наши спортсмены - на всероссийских соревнованиях

Наши спортсмены - на всероссийских соревнованиях

Команда воспитанников детского дома Учалинского района представила Башкортостан на этих соревнованиях в составе Дмитрия Смольникова, Арсена Алтынова, Олега Гильфанова, Анастасии Рудиной, Ксении Пузерецкой, Эльвины Закировой, Ольги Копьевой, Андрея Мусина, Марины Бушаевой. Тренеры — Азамат Ахмадиев.
 
Ребята привезли 9 медалей. Дмитрий Смольников привез 2 «серебра»: на дистанции 3 км классическим и коньковым ходом среди юношей 1995-1996 г.р. Арсен Алтынов также завоевал 2 медали: «серебро» на дистанции 2 км классическим ходом среди юношей 1997-1998 г.р. и «золото» на дистанции 2 км коньковым ходом в той же возрастной категории. 
 
На дистанции 2 км классическим ходом среди девушек 1995-1996 г.р.. победила Ксения Пузырецкая, «бронзу» взяла Анастасия Рудина. На дистанции 2 км коньковым ходом среди девушек 1995 -1996 г.р. у Анастасии Рудиной II место, у Ксении Пузырецкой III место. В комбинированной эстафете в возрастной категории 1995-1996 г.р. Команда в составе Анастасии Рудиной, Ксении Пузырецкой, Олега Гильфанова и Дмитрия Смольникова заняли I место.
 
С 6 по 12 марта в Саранске проходит Первенство России по теннису. В них принимают участие теннисистки из Башкортостана Полина Монова и Светлана Салимова. Тренер — Сергей Смирнов.
 
С 5 по 12 марта в г.Березняки проходит Полуфинал первенства России по баскетболу среди юношей 1997 г.р. В составе сборной Башкортостана — 10 человек. Тренер — Ильдар Сырланов.
 
С 2 по 13 марта в г. Ярославль проходит Первенство России по русским и международным шашкам. В соревнованиях по международным шашкам участвуют спортсмены из Ишимбая - Максим Мильшин, Закий Юсупов, Айгуль Идрисова и спортсмены из Уфы - Айнур Шайбаков и Юлия Валиева. В соревнованиях по русским шашкам принимают участие Дамир Рысаев из Стерлитамака, Руфина Аюпова из Ишимбая, Елена Блинова из Янаула, Марсель Шарафутдинов из Уфы.

Автор: Ляйсан Салимова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru