Карта сайта
Обратная связь

РУФА.ru / Статьи / Спорт / По следам Всероссийского фестиваля студенческого спорта

По следам Всероссийского фестиваля студенческого спорта

В нем приняли участие 32 команды из 30 регионов Российской Федерации. Соревнования проводились по семи видам спорта: легкая атлетика, настольный теннис, плавание, самбо, волейбол, уличный баскетбол, преодоление полосы препятствий.

В неофициальном командном зачете сборная команда Башкортостана заняла 7 место. В составе команды было 27 студентов из Уфимского государственного нефтяного технического университета, Башкирского государственного аграрного университета и Башкирского института физической культуры. Руководителем делегации был председатель Республиканского студенческого профсоюзного физкультурно-спортивного клуба Михаил Пальчук.

Волейболисты из Башкирского государственного аграрного университета под руководством тренера Валерия Багметова в упорной борьбе уступили команде хозяев Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма со счетом 3:2, заняв в итоге второе место в этом виде среди 26 команд. Спортсменов наградили кубком, медалями и грамотой Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

Кроме того, студентка Башкирского института физической культуры Кристина Эльчиева в личном зачете по прыжкам в высоту заняла второе место с результатом 165 см.

Автор: Ляйсан Салимова