Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / ЗВЕЗДЫ NBA ПРОВЕЛИ МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ИЗ БАШКОРТОСТАНА

ЗВЕЗДЫ NBA ПРОВЕЛИ МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ИЗ БАШКОРТОСТАНА

 
 рамках Открытия Межрегионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».
 
Организаторами Фестиваля выступили Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» и Правительство Республики Марий Эл. Партнерами проекта явились НП «Национальный баскетбольный проект» и Ассоциация студенческого баскетбола.
В программе фестиваля были предусмотрены баскетбольные соревнования в трех форматах: баскетбол, уличный баскетбол и «Питер-баскет» (трехкольцовый баскетбол), а также дискотеки, конкурсы и творческие вечера.
 

Башкирские школьники соревновались со сверстниками из 24 регионов России. Капитана команды девушек из Сибая, Дарью Меркулову, признали лучшим защитником Фестиваля. Также Республика Башкортостан с гордостью вступила в Школьную баскетбольную Лигу. Ребята остались очень довольны и переполнены яркими эмоциями. Получив незабываемый опыт, появилось еще большее желание тренироваться и добиваться лучших результатов, для того чтобы попасть на этот Фестиваль и на следующий сезон 2010-2011гг.
Кроме того, звезды отечественного и мирового баскетбола - Олимпийский чемпион Сергей Белов, чемпион Евролиги Сергей Панов, легенда Национальной Баскетбольной Ассоциации в составе звездной баскетбольной команды «Los Angeles Lakers» ЭйСи Грин и известный американский тренер Роберт Майкл Фрателло - провели мастер-классы и семинары для тренеров и игроков, а также приняли участие в показательных матчах с участниками.
 
6 юношей из Уфы получили возможность стать участниками этих мастер-классов вместе ребятами из Саратовской области. Два часа ребята бегали по площадке, выполняли все команды и задания великого тренера. Делегация из NBA выразила благодарность ребятам за активность, проявленную в течение сессии. После тренировки ребята смогли сфотографироваться и пообщаться с гостями, что их вдохновило больше всего.

 
 
На вечере встреч участников фестиваля уфимец Искандер Файзыров представил наш регион, исполнив песню про свой родной город. Его выступление признали самым лучшим. В конце вечера ребят ждал большой праздничный торт с логотипом «КЭС-Баскет» и фуршетный стол. А затем, была праздничная дискотека с лазерным шоу.
 
Тренеры из Башкортостана приняли участие в товарищеском матче Фестиваля за сборную «Запада». Матч получился очень зрелищным и интересным не только для зрителей, но и для игроков. Ведь ребятам так интересно увидеть, как играют их наставники. В результате, команда «Запад» победила команду «Восток» с разницей в 2 очка.
 
В финальных играх, которые состоялись 26 сентября в Ледовом дворце Марий Эл, сразились известные российские политики и бизнесмены против сборной команды участников фестиваля.
 
В VIP-матче приняли участие такие гости и звезды, как A.C. Green, Сергей Панов, генеральный директор ШБЛ «КЭС-Баскет» Алексей Фролов, вице-президент Российской Федерации Баскетбола Сергей Кущенко, олимпийский чемпион Сергей Белов, организаторы соревнований и различные политики. Специально приглашенными гостями стали Заместитель председателя Правительства РФ Сергей Иванов, Министр юстиции РФ А.В. Коновалов и Президент федерации баскетбола РФ Чернов Сергей Викторович.   
 
Все команды получили профессиональную игровую форму, футболки и бейсболки, кубок и 10 игровых мячей. Тренеры из Башкортостана А.Григорьева, Е.Шахова, Н.Ефимова также не остались в стороне. Для них были подготовлены подарочные комплекты.
 
Сергей Медведев
директор Федерации баскетбола
г. Уфы

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru