Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Башкортостан присоединяется к чемпионату

Башкортостан присоединяется к чемпионату

Благодаря Комитету по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа, Управлению образования Администрации городского округа город Уфа и Федерации баскетбола города Уфы школьники, любящие баскетбол, смогут принять участие в соревнованиях российского уровня.
 
Для того чтобы поучаствовать в Чемпионате, необходимо зарегистрироваться на сайте ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» www.kes-basket.ru и заполнить заявку в разделе «Чемпионат».
 
В сезоне 2009/10 гг. к 13 регионам-участницам прошлого сезона ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», а это Республики Удмуртия, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Коми, области - Ульяновская, Самарская, Саратовская, Кировская, Пензенская, Нижегородская, Свердловская и Пермский край, - присоединятся Республики Башкортостан и Татарстан, а также Оренбургская область.

 
К участию в Чемпионате приглашаются школьники (юноши и девушки), не старше 1992 года рождения. Подробный регламент Чемпионата представлен на сайте школьной баскетбольной лиги в разделе «Чемпионат».
 
По условиям проведения Чемпионата каждая школа-частница Чемпионата получит от учредителя Лиги компании «КЭС-Холдинг» комплект фирменных баскетбольных мячей «КЭС-БАСКЕТ», а призеры районного этапа соревнований - комплекты профессиональной баскетбольной формы.
 
Команды-победители Суперфинала Чемпионата по традиции отправятся в мае 2010 года на Финал Четырех Евролиги ULEB в Париж, где смогут посмотреть игры сильных баскетбольных клубов Европы.
 
Торжественное открытие Чемпионата состоится 26 сентября в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл). На Открытие, в рамках которого пройдет Фестиваль школьного баскетбола, приедут 48 команд юношей и девушек из 24 регионов России, а также известные российские спортсмены и политики и «звезды» из NBA (Национальная баскетбольная ассоциация США).
 

ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» была создана в 2007 году. В соревнованиях Лиги сезона 2007-2008 гг. приняли участие 319 школ региона, а количество участников превысило 8 тыс. человек. В сезоне 2008-2009 гг. школьная баскетбольная лига вышла на межрегиональный уровень - к ней присоединились школьники еще из 12 субъектов Российской Федерации, а общее количество участников составило более 65 тыс. человек.
 
Проект поддержали Российская Федерация Баскетбола (РФБ) и Ассоциация студенческого баскетбола. В попечительский совет Лиги входят такие известные общественные и политические деятели как полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григогий Рапота, министр юстиции РФ, президент Ассоциации студенческого баскетбола России Александр Коновалов, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, член Общественной палаты РФ Сергей Белов, Исполнительный директор Российского союза биатлонистов Сергей Кущенко.
 
Сергей Медведев

Автор: Сергей Медведев


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru