Карта сайта
Обратная связь

РУФА.ru / Статьи / Спорт / Скалолазы и велосипедисты

Скалолазы и велосипедисты

В Валенсии завершилось Первенство мира по скалолазанию. На соревнования было заявлено 750 участников. Как сообщает Федерация скалолазания Республики Башкортостан, в составе сборной команды России выступили 4 спортсмена: Наталия Степанова, Александр Степанов, Маргарита Измайлова, Максим Кузнецов. Тренер — Любовь Степанова. В личном первенстве Наталия Степанова заняла 6-е место. По количеству медалей сборная команда России заняла 1-е место.

Неделя велоспорта

На прошлой неделе прошло Первенство Республики Башкортостан по велоспорту. Организаторами выступили Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан, Федерация велоспорта Республики Башкортостан, администрация Чекмагушевского района.

В гонках приняли участие 14 команд. В программе многодневной гонки были предусмотрены две групповые гонки на дистанции 50 км и индивидуальная гонка на дистанции 15 км. По итогам соревнований «золото» завоевала команда Стерлитамака, «серебро» — у команды из Салавата, а «бронза» досталась команде Чекмагушевского района.

Автор: Лилия Мурсалова ГУ РМИЦ