Карта сайта
Обратная связь

РУФА.ru / Статьи / Спорт / Победы и радости спорта

Победы и радости спорта

С 2 по 4 июня в г. Санкт-Петербурге прошел Чемпионат России по гиревому спорту, в котором успешно выступили спортсмены из Республики Башкортостан.

Наша команда заняла десятое общекомандное место из 38-ми регионов России. В личном первенстве 2 место в двоеборье занял Васил Шангареев, подтвердив норматив «Мастера спорта международного класса». 3 место досталось Расиму Исламгалиеву. Оба спортсмена являются представителями школы Караидельского района.

С 1 по 6 июня в рамках 4-й летней Спартакиады учащихся России в Чебоксарах прошел 3-й этап Приволжского Федерального Округа по спортивной гимнастике. Сборная команда республики заняла 3 общекомандное место.

В личном зачете наши спортсмены также добились призовых мест. По программе КМС Татьяна Козлова заняла 1 место на брусьях и 2 место на бревне. По программе 1-го разряда Наталья Ададурова оказалась на 2 месте на брусьях и на бревне.

Обе спортсменки были включены в состав команды Приволжского федерального округа для участия в финальной части Спартакиады учащихся России.

12 июня в рамках празднования 255-летия со дня рождения Салавата Юлаева в столице нашей республики пройдет целый ряд спортивных мероприятий. На спортивной площадке "Конгресс-холла" в 12.00 пройдет открытый чемпионат г. Уфы по спортивной национальной борьбе "Курэш", организованный комитетом по физической культуре и спорту Администрации г. Уфы и Федерацией по национальной борьбе "Курэш" г. Уфы. Победители и призеры, занявшие призовые места в своем весе, будут награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Также 12 июня в 14.00 на ипподроме Акбузат пройдут Республиканские соревнования по конному спорту. В программе запланированы заезды на Русских тройках и пони, а также, множество отдельных призов для лошадей разных пород. Например, приз "Кипра" для лошадей трех лет орловской рысистой породы или приз в честь Дня России для лошадей старшего возраста рысистых пород.

Автор: Дмитрий Бреслер